По распоряжению президента Венесуэлы Николаса Мадуро в столичный район Чакао были введены войска, сообщает ИА Новости-Казахстан.
Район Чакао был одним из оплотов оппозиции, где в середине февраля проходили акции протесте. По последним данным, во время уличных погибли 30 человек. Для урегулирования ситуации власти решили ввести в этот район войсковые подразделения.
Представители оппозиции негативно оценили развертывание армейских частей в районе. "Мы не можем говорить о какой-либо нормализации, когда на улицах военных больше, чем гражданских лиц", - сказал оппозиционер Рамон Мучачо.
Сейчас площадь Альтамира в Чакао, на которой проходили акции протеста и беспорядки, контролируется вооруженными солдатами национальной гвардии. Несмотря на это, протесты продолжаются.