Английские фанаты во время матча чемпионата Европы по футболу оскорбляли Путина

Фотография - Английские фанаты во время матча чемпионата Европы по футболу оскорбляли Путина

Это могло стать причиной, по которой российские болельщики атаковали сектор фанатов английской сборной.

2127 1

Во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России английские фанаты провоцировали российских болельщиков. Они оскорбляли президента России Владимира Путина и теннисистку Марию Шарапову. Об этом в своем аккаунте в Twitter написал журналист Саймон Раунтри, передает Today.kz.

По его словам, англичане скандировали кричалки нецензурного содержания в адрес Путина и Шараповой. Это могло стать причиной, по которой российские болельщики атаковали сектор фанатов соперника после финального свистка.

Встреча, состоявшаяся 11 июня на стадионе "Велодром" в Марселе, завершилась со счетом 1:1. От поражения россиян за минуту до окончания матча спас точный удар Василия Березуцкого.

Отметим, что 10 и 11 июня на улицах Марселя периодически возникали стычки между российскими и английскими фанатами.

Напомним, что в результате драки фанатов в Марселе во время и после матча между сборными России и Англии пострадали 35 человек, один находится в крайне тяжелом состоянии.