Фотография - Выброшенный Роналду микрофон португальского телеканала выставят на аукцион

Инцидент произошел утром 22 июня перед заключительной игрой группового этапа Евро-2016.

729 0

Выброшенный в воду игроком португальской сборной Криштиану Роналду микрофон найден на дне озера. Планируется вскоре выставить его на аукцион, все деньги от продажи лота пойдут на благотворительность, передает Today.kz со ссылкой на Vesti.ru.

Инцидент произошел утром 22 июня – перед заключительным матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу Роналду вместе другими игроками команды прогуливался в Лионе, когда к нему подошел репортер португальского телеканала Correio da Manha и поинтересовался – готов ли футболист к игре.

Роналду молча выхватил у журналиста микрофон и выбросил в воду, после чего удалился. Отмечается, что причиной такого поступка может быть "особое" отношение игрока к телеканалу, который периодически распространяет информацию о его личной жизни.

Напомним, в последнем матче в четвертьфинале Евро-2016 чемпионата сборная Португалии с трудом одолела команду Польши. Победа досталась ей лишь в серии послематчевых пенальти, которая закончилась со счетом 5:3.