Назарбаев первым из президентов поздравил Путина - СМИ

Фотография - Назарбаев первым из президентов поздравил Путина - СМИ

Фото: ©Арман Мухатов

Об этом рассказал пресс-секретарь Главы РФ Дмитрий Песков.

2849 19


Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев первым из мировых лидеров поздравил с Днем рождения своего российского коллегу Владимира Путина, передает Today.kz со ссылкой на "Федеральное агентство новостей". Об этом рассказал пресс-секретарь Главы РФ Дмитрий Песков.

"Сегодня лидер России отмечает свое 64-летие. Песков отметил, что первые пожелания здоровья и долголетия прозвучали в адрес президента из уст его коллег из стран СНГ. Владимира Путина поздравили Нурсултан Назарбаев, Алмазбек Атамбаев, Эмомали Рахмон, Александр Лукашенко", - пишет агентство.

На вопрос журналистов о том, кто из украинских политиков поздравил Путина, Песков ответил "Насколько я знаю, никто". По словам пресс-секретаря, помимо теплых слов и пожеланий, политики успели обсудить некоторые внутриполитические вопросы. Песков добавил, что это были темы двухсторонних отношений с приоритетом на пространство СНГ. Также главы государства обменялись мнениями о предстоящем совете коллективной безопасности ОДКБ.



Загрузка...

Комментарии (19)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Сагида 8 окт. 2016

Приятно слышать, что говоря о мировых лидерах имеют ввиду нашего президента)

Ответить


Айганым 8 окт. 2016

Присоединяюсь к поздравлениям! Уважаемый президент в СНГ, но после нашего Елбасы )

Ответить


Марат 8 окт. 2016

Конечно наш президент поздравит первым своего союзника и соседа. Их дружба - дружба двух народов!

Ответить


Аноним 8 окт. 2016

поздравляем

Ответить


Самат 8 окт. 2016

Для своей страны как лидер своего государства он много что сделал,желаю также дальнейшего продвижения и процветания

Ответить


Серик 8 окт. 2016

Точно, у него же день рождение было вчера. А наш Елбасы молодец, не забывает такие события. Присоединяюсь к поздравлениям!

Ответить


Асель 8 окт. 2016

успехов,здоровья,осуществить планы на будущий и следующие года

Ответить


Туран 8 окт. 2016

Уважаем,ценим,рады что заглядываете в гости,поздравляем с днем рождения

Ответить


Эмиль 8 окт. 2016

замечательная новость,поздравляем

Ответить


Раян 8 окт. 2016

Елбасы не забывает поздравить своего ближнего дружище )

Ответить


Салтанат 8 окт. 2016

Биздин елбасы умытпайды ешкимди куттыктауга

Ответить


Шамиль 8 окт. 2016

копите веру,ведь из этого мира мы уходим с пустыми руками,желаю вам духовного роста

Ответить


Руслан 8 окт. 2016

пусть вам светлое небо будет у вас надо головой и солнце освещает ваш столь сложный путь

Ответить


Мадина 8 окт. 2016

Екі ел басшының жақсы қарым-қатынасы екі Елдің де ынтымағына әсер етеді. Осындай жақсы жаңалықты оқу қандай жақсы. Путин мырзаны құттықтаймыз! Ұзақ жасасын!

Ответить


Ермек 8 окт. 2016

Это подчеркивает теплоты и дружественность отношений между ними.

Ответить


Амантай 8 окт. 2016

Следует так же отметить, что и он лично приезжал на день рождения к Елбасы. Поэтому все как у хороших друзей.

Ответить


Маржан 10 окт. 2016

Екі лидердің, еліміздің жақсы қарым-қатынаста екенін осындан-ақ байқауға болады. Бұл негізінен жақсы.

Ответить


Роза 10 окт. 2016

На протяжение долгих лет они дружат и поддерживают друг друга, желаем Владимир Владимировичу долгих лет жизни,процветания соседней стране.

Ответить


Айдар 10 окт. 2016

Жақсылықтың ертелі-кеші жоқ. Дегенмен алғышқы болып құттықтаудың өзі азаматтық іс.

Ответить