Димаш Кудайбергенов занял второе место в финале конкурса I Am a Singer

Фотография - Димаш Кудайбергенов занял второе место в финале конкурса I Am a Singer

Ранее Димаш успешно прошел первый этап финала конкурса, исполнив песню Адриано Челентано и арию Дивы Плавалагуны из фильма "Пятый элемент".

8090 1

Казахстанский певец Димаш Кудайбергенов занял второе место во втором этапе финала китайского конкурса I Am a Singer, который прошел в китайском городе Чанша передает Today.kz.

За первое место боролись семь исполнителей.

В итоге конкурса Димаш Кудайбергенов занял второе место.

Он выступил в дуэте с популярной китайской певицей Шан Ваньцзе c песнями Майкла Джексона The Way You Make Me Feel, Eаrth song и Billie Jean.  Димаш получил 18,47 процента голосов и занял второе место. Первое место заняла гонконгская певица Линь Илянь (22,6 процента голосов). На третьем месте расположилась группа Lion.

Напомним, ранее Димаш успешно прошел первый финальный этап, исполнив песню Адриано Челентано Confessa и арию Дивы Плавалагуны из фильма "Пятый элемент".

Накануне финала в родном городе Кудайбергенова - Актобе появились баннеры с его изображением. Таким образом горожане решили выразить поддержку своему земляку.

А в Астане в честь Димаша прошел флешмоб. Десятки фанатов казахстанского музыканта собрались на площади перед Казахским национальным университетом искусств.

В ходе участия в конкурсе I Am a Singer казахстанец завоевал сердца множества фанатов. Как результат, певец выиграл номинацию "Популярный певец международного уровня" премии 17th Top China Music Awards.