Школьник из Павлодара победил в олимпиаде по математике в Гонконге

Фотография - Школьник из Павлодара победил в олимпиаде по математике в Гонконге

Фото: pavlodarnews.kz

Примечательно, что девятиклассник участвовал в олимпиаде для учеников 10-11 классов.

25998 32

Ученик девятого класса специализированной школы для одаренных детей "Жас дарын" Амир Мохаммед-Али занял первое место в международной олимпиаде IMO, проходившей в Гонконге, передает Today.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Казахстан на международной олимпиаде представили всего шесть учеников. В итоге юные математики принесли стране одну золотую, одну бронзовую и три серебряных медали. "Золото" для Казахстана завоевал школьник из Павлодара Амир Мохаммед-Али. Примечательно, что девятиклассник участвовал в олимпиаде для учеников 10-11 классов. Перед олимпиадой он прошел курсы подготовки в Алматы.

"Некоторые педагоги сомневались, что мальчик потянет программу для более старших ребят и займет призовое место, но наш ученик доказал всем, что он - лучший", - рассказала заместитель директор школы "Жас дарын" Батима Абдыжусупова.

По словам учителя математики Арыстана Текенова, который готовил мальчика к олимпиаде, победа его воспитаннику далась нелегко.

"Его соперниками были лучшие ученики из США, Франции, Китая, России и других стран. Я работаю с ним третий год - он очень талантливый", - отметил Арыстан Текенов.



Загрузка...

Комментарии (32)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Айзере 15 июля 15:36

Поздравляю! Благодаря таким образованным и одаренным детяи нас узнает мир с хорошей стороны. Вся страна гордится тобой!

Ответить


Тала 15 июля 16:21

Поздравляю! Молодец. Наверно в нашей стране самые умные. Уже не раз доказывали. Желаю чтобы всегда одерживал победы

Ответить


Арман 15 июля 16:23

Не зря американские СМИ были в шоке от того что наши ученики по математике лучше их учеников. Так держать! Молодец

Ответить


Gulmira 15 июля 17:05

Поздравляю! По больше бы таких светлых умов нашей стране, по больше бы таких светлых новостей!

Ответить


Айлин 15 июля 18:14

какой молодец! вот именно такие ребята и продвигают имидж Казахстана на мировой арене!

Ответить


Айнура 15 июля 18:16

у нас очень много талантливых ребят! мы должны раскрывать потенциал каждого ребенка в определенных разных отраслях! возможно среди наших детей будущий Эйнштейн или другой великий гений!

Ответить


Ая 15 июля 18:18

я горда, что у нас есть такие светлые умы! Вы представляете занять первое место среди всего мира! супер!

Ответить


Нурлан 15 июля 18:18

Молодец! Вот это да! Победить ребят, которые тебя намного старше. Гордость школы! Удачи тебе в будущем!

Ответить


Олжас 15 июля 18:20

если мы будем давать детям всем больше возможностей проявить свои знания на международных площадках, то у нас таких вундеркиндов будет гораздо больше))) учите детки английский и покоряйте мир!

Ответить


Аслан 15 июля 18:20

Молодец Амир! Поздравляю тебя! Ты продвинул имидж Казахстана. Очень рад за тебя!

Ответить


Армат 15 июля 18:22

Круто! Молодец парень! Не страшно за свою страну, когда у нас подрастает умное, образованное поколение.

Ответить


Айжан 15 июля 18:56

Супер! Отличный результат! Желаю тебе успехов и удачи! Учись и развивайся дальше. У тебя все получится!

Ответить


Тимка 15 июля 18:58

Молодец парень. Есть у нас немало лучших ребят которые своим интеллектом являются лучшими. спасибо что даете шанс таким ребятам

Ответить


Абылай 15 июля 19:12

молодец парень. очень рад что наши дети достигают таких больших достижении даже на международном уровне. Желаем еще больших высот

Ответить


мержан 15 июля 19:28

Молодец парнишка. Вот действительно наши дети доказывают и показывают не первый раз, что они могут быть лучшими. что для этого есть все условия.

Ответить


Айдана 15 июля 19:30

Молодец! Отличный результат! Гордость не только школы, но и Казахстана!

Ответить


Айгерим 15 июля 19:31

Браво! Так держать! Рада за тебя и в восторге. Победить у старшеклассников. Уверена у тебя будет светлое будущее, только учись и развивайся дальше!

Ответить


Казбек 15 июля 19:32

Красавчик! Прославил нашу страну на мировой арене. Так держать! Самое главное не останавливайся на этом.

Ответить


Ахмет 15 июля 19:35

Елімізде мықты жастар өте көп. оларды біз көріп жүрмыз. Оларға осындай мүмкіндіктер беріліп жатқандығы қуантады.

Ответить


Малик 15 июля 19:39

Жарайды бауырым. Қуаныштымыз. Осындай жетістіктерге жетіп жатқан жастарымыз көп болсын. Барлығы үлгі алсын. Жолдарын бағыттасын осыған

Ответить


Кали 15 июля 19:44

Школьник из Павлодара. Молодец. Отличный пост, мотивация для всех! Да наши дети могут соперничать интеллектом, не то что соперничать а выйгрывать!

Ответить


Амина 15 июля 20:03

Керемет көрсеткіш! Жарайсын! Әлем аренасында біздің көк туымызды көкке көтердің. Осы білім жолынан тайынба. Өз біліміне, күшіне сен!

Ответить


Бек 15 июля 20:12

Вот читаю новости , и парень по имени Димаш едет учиться в США и ему всего лишь 16 , вот еще одна хорошая новость первое место заняли в международном конкурсе! Сижу и радуюсь как будто эти люди для меня как близкие люди , Спасибо этим ребятам за такие ощущение и пожелаем им удачи!

Ответить


Айжан 15 июля 20:13

ВАААу молодец! Достигай новых высот , выигрывай новые конкурсы , докажи всем что наши одаренные дети как ты могут еще больше

Ответить


Салтанат 16 июля 3:35

Молодцы!Вот ещё одни ребята,которые прославляют нашу страну на мировой арене! Это прежде всего заслуга учителей и школ в которых они обучаются.Поздравляю

Ответить


Самат__ 16 июля 3:42

Радует,что в нашей стране растут ребята с большим потенциалом. Всё чаще слышу,что наши ребята из Казахстана становятся победителями в мировых конкурсах.Хорошо,что МОН поддерживает способных ребят!

Ответить


Максат 16 июля 3:53

Горжусь нашими ребятами!Молодцы! Так держать!Наше государство всесторонне поддерживает образование,сколько реформ в этой области,это открывает новые возможности! Не останавливайтесь на достигнутом

Ответить


Айганым 17 июля 20:03

молодчинка! Поздравляем. молодец, действительно очень талантливые крутые молодые ребята у нас. Все показывают на мирововом уровне свои успехи. Рада за вас.

Ответить


Камшат 17 июля 20:05

Умничка! Тил козден аман болсын!

Ответить


Камшат 17 июля 20:07

Рада за мальчика. Вы подарили ему шанс добиться своей мечты.Это благое дело!

Ответить


Bazar 18 июля 22:16

Мен Қазақстанда осындай дарынды балалардың бар екеніне қуанамын.Дарынды балалар бар. Алайда ондай дарынды баладар Қазақстанда қалудың орнына шет ел асып кетіп жатқандар көп. Себебі неде деп ойлайсыңдар?

Ответить