Школьник из Павлодара победил в олимпиаде по математике в Гонконге

Фотография - Школьник из Павлодара победил в олимпиаде по математике в Гонконге

Фото: pavlodarnews.kz

Примечательно, что девятиклассник участвовал в олимпиаде для учеников 10-11 классов.

39778 32

Ученик девятого класса специализированной школы для одаренных детей "Жас дарын" Амир Мохаммед-Али занял первое место в международной олимпиаде IMO, проходившей в Гонконге, передает Today.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Казахстан на международной олимпиаде представили всего шесть учеников. В итоге юные математики принесли стране одну золотую, одну бронзовую и три серебряных медали. "Золото" для Казахстана завоевал школьник из Павлодара Амир Мохаммед-Али. Примечательно, что девятиклассник участвовал в олимпиаде для учеников 10-11 классов. Перед олимпиадой он прошел курсы подготовки в Алматы.

"Некоторые педагоги сомневались, что мальчик потянет программу для более старших ребят и займет призовое место, но наш ученик доказал всем, что он - лучший", - рассказала заместитель директор школы "Жас дарын" Батима Абдыжусупова.

По словам учителя математики Арыстана Текенова, который готовил мальчика к олимпиаде, победа его воспитаннику далась нелегко.

"Его соперниками были лучшие ученики из США, Франции, Китая, России и других стран. Я работаю с ним третий год - он очень талантливый", - отметил Арыстан Текенов.



Загрузка...

Комментарии (32)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Айзере 15 июля 2016

Поздравляю! Благодаря таким образованным и одаренным детяи нас узнает мир с хорошей стороны. Вся страна гордится тобой!

Ответить


Тала 15 июля 2016

Поздравляю! Молодец. Наверно в нашей стране самые умные. Уже не раз доказывали. Желаю чтобы всегда одерживал победы

Ответить


Арман 15 июля 2016

Не зря американские СМИ были в шоке от того что наши ученики по математике лучше их учеников. Так держать! Молодец

Ответить


Gulmira 15 июля 2016

Поздравляю! По больше бы таких светлых умов нашей стране, по больше бы таких светлых новостей!

Ответить


Айлин 15 июля 2016

какой молодец! вот именно такие ребята и продвигают имидж Казахстана на мировой арене!

Ответить


Айнура 15 июля 2016

у нас очень много талантливых ребят! мы должны раскрывать потенциал каждого ребенка в определенных разных отраслях! возможно среди наших детей будущий Эйнштейн или другой великий гений!

Ответить


Ая 15 июля 2016

я горда, что у нас есть такие светлые умы! Вы представляете занять первое место среди всего мира! супер!

Ответить


Нурлан 15 июля 2016

Молодец! Вот это да! Победить ребят, которые тебя намного старше. Гордость школы! Удачи тебе в будущем!

Ответить


Олжас 15 июля 2016

если мы будем давать детям всем больше возможностей проявить свои знания на международных площадках, то у нас таких вундеркиндов будет гораздо больше))) учите детки английский и покоряйте мир!

Ответить


Аслан 15 июля 2016

Молодец Амир! Поздравляю тебя! Ты продвинул имидж Казахстана. Очень рад за тебя!

Ответить


Армат 15 июля 2016

Круто! Молодец парень! Не страшно за свою страну, когда у нас подрастает умное, образованное поколение.

Ответить


Айжан 15 июля 2016

Супер! Отличный результат! Желаю тебе успехов и удачи! Учись и развивайся дальше. У тебя все получится!

Ответить


Тимка 15 июля 2016

Молодец парень. Есть у нас немало лучших ребят которые своим интеллектом являются лучшими. спасибо что даете шанс таким ребятам

Ответить


Абылай 15 июля 2016

молодец парень. очень рад что наши дети достигают таких больших достижении даже на международном уровне. Желаем еще больших высот

Ответить


мержан 15 июля 2016

Молодец парнишка. Вот действительно наши дети доказывают и показывают не первый раз, что они могут быть лучшими. что для этого есть все условия.

Ответить


Айдана 15 июля 2016

Молодец! Отличный результат! Гордость не только школы, но и Казахстана!

Ответить


Айгерим 15 июля 2016

Браво! Так держать! Рада за тебя и в восторге. Победить у старшеклассников. Уверена у тебя будет светлое будущее, только учись и развивайся дальше!

Ответить


Казбек 15 июля 2016

Красавчик! Прославил нашу страну на мировой арене. Так держать! Самое главное не останавливайся на этом.

Ответить


Ахмет 15 июля 2016

Елімізде мықты жастар өте көп. оларды біз көріп жүрмыз. Оларға осындай мүмкіндіктер беріліп жатқандығы қуантады.

Ответить


Малик 15 июля 2016

Жарайды бауырым. Қуаныштымыз. Осындай жетістіктерге жетіп жатқан жастарымыз көп болсын. Барлығы үлгі алсын. Жолдарын бағыттасын осыған

Ответить


Кали 15 июля 2016

Школьник из Павлодара. Молодец. Отличный пост, мотивация для всех! Да наши дети могут соперничать интеллектом, не то что соперничать а выйгрывать!

Ответить


Амина 15 июля 2016

Керемет көрсеткіш! Жарайсын! Әлем аренасында біздің көк туымызды көкке көтердің. Осы білім жолынан тайынба. Өз біліміне, күшіне сен!

Ответить


Бек 15 июля 2016

Вот читаю новости , и парень по имени Димаш едет учиться в США и ему всего лишь 16 , вот еще одна хорошая новость первое место заняли в международном конкурсе! Сижу и радуюсь как будто эти люди для меня как близкие люди , Спасибо этим ребятам за такие ощущение и пожелаем им удачи!

Ответить


Айжан 15 июля 2016

ВАААу молодец! Достигай новых высот , выигрывай новые конкурсы , докажи всем что наши одаренные дети как ты могут еще больше

Ответить


Салтанат 16 июля 2016

Молодцы!Вот ещё одни ребята,которые прославляют нашу страну на мировой арене! Это прежде всего заслуга учителей и школ в которых они обучаются.Поздравляю

Ответить


Самат__ 16 июля 2016

Радует,что в нашей стране растут ребята с большим потенциалом. Всё чаще слышу,что наши ребята из Казахстана становятся победителями в мировых конкурсах.Хорошо,что МОН поддерживает способных ребят!

Ответить


Максат 16 июля 2016

Горжусь нашими ребятами!Молодцы! Так держать!Наше государство всесторонне поддерживает образование,сколько реформ в этой области,это открывает новые возможности! Не останавливайтесь на достигнутом

Ответить


Айганым 17 июля 2016

молодчинка! Поздравляем. молодец, действительно очень талантливые крутые молодые ребята у нас. Все показывают на мирововом уровне свои успехи. Рада за вас.

Ответить


Камшат 17 июля 2016

Умничка! Тил козден аман болсын!

Ответить


Камшат 17 июля 2016

Рада за мальчика. Вы подарили ему шанс добиться своей мечты.Это благое дело!

Ответить


Bazar 18 июля 2016

Мен Қазақстанда осындай дарынды балалардың бар екеніне қуанамын.Дарынды балалар бар. Алайда ондай дарынды баладар Қазақстанда қалудың орнына шет ел асып кетіп жатқандар көп. Себебі неде деп ойлайсыңдар?

Ответить