Участники экспедиции на архипелаг Новая Земля сделали несколько географических открытий, передает Today.kz со ссылкой на "РИА Новости". В экспедиции приняли участие представители Северного флота вместе с Русским географическим обществом и Национальным парком "Русская Арктика". Отмечается, что в ходе экспедиции были совершены географические открытия.
"Североморцы обнаружили отделение острова от полуострова Жерди и, соответственно, образование нового пролива. Новые географические объекты были нанесены на карты, зафиксированы в системе GPS, измерены и сфотографированы", — сообщил флот.
Отмечается, что работа экспедиции была осложнена неблагоприятными погодными условиями, а также невозможностью выходить на берег из-за скопления белых медведей.
Совместная комплексная экспедиция Северного флота и РГО на арктические архипелаги стартовала 5 августа и продлится до октября.
Комментарии
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
Отправить