Объем доступного жилья в столице в 2020 году увеличен втрое. Об этом написал на своей странице в Instagram аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Today.kz.
"Расширили категорию получателей социальных квартир, которые мы реализуем совместно с "Казахстанской ипотечной компанией". Теперь на доступное жилье помимо врачей и учителей смогут претендовать социальные работники, полицейские, деятели культуры и спорта. В этом в общей сложности это почти 1 тыс. квартир. Вопросы реализации сегодня закрепили соглашением с КИК", - сообщил Кульгинов.
Кроме того, ведется строительство жилья для очередников (социально уязвимых слоев населения), вкладчиков "Жилстройсбербанка".
"Также готовим задел на следующие годы. По поручению Президента в этом году объем доступного жилья увеличен втрое", - написал аким.
Комментарии
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
Отправить