О погоде в Казахстане 9 января сообщили в РГП "Казгидромет", передает Today.kz.
"На большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние отрог Северного антициклона, сохранится погода без осадков. Лишь на западе, северо-западе и днем на севере республики под влиянием атмосферных фронтальных разделов местами пройдет снег. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, низовая метель, на западе – гололед, пыльная буря", - говорится в прогнозе.
В Западно-Казахстанской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
В Костанайской, Северо-Казахстанской, днем в Актюбинской и Акмолинской областях - местами низовая метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Костанайской и Северо-Казахстанской областях местами туман.
В Мангистауской области синоптики прогнозируют пыльную бурю.
В Жамбылской области местами ожидаются туман, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
В Туркестанской, Атырауской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях - местами туман, в Атырауской области - гололед.
Ночью в Алматинской области местами сохранится сильный мороз.
Комментарии
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
Отправить