Экс-сотрудницу Нацбанка осудили за мошенничество в Кокшетау

Фотография - Экс-сотрудницу Нацбанка осудили за мошенничество в Кокшетау

Фото: today.kz

Обманувшую 45 семей женщину приговорили к четырем годам и 8 месяцам тюрьмы.

3926 17

В Кокшетау вынесли приговор экс-сотруднице акмолинского филиала Национального банка, передает корреспондент Today.kz. Женщина обещала пострадавшим несуществующее жилье по государственной программе.

Известно, что Аягуль Касымова обещала 45 обманутым семьям помочь приобрести жилье по государственной программе. При этом мошенница требовала с людей первоначальный взнос.

Пострадавшие продавали имущество, бизнес, чтобы приобрести жилье. По словам истцов, мошенница демонстрировала им квартиры в новостройках. По версии следствия, Касымова получила от своих жертв 42 миллиона тенге.  

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 УК РК "Мошенничество", и приговорил к ее четырем годам и восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Обвиняемую взяли под стражу в зале суда. 




Загрузка...

Комментарии (17)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Марат Аманжолов 25 нояб. 2015

Прежде всего осуждённая дела чистосердечные управление! Потом все таки дети, маленькие не отдавать же их в дет дом так что срок оправданный

Ответить


Талгат Менгеров 25 нояб. 2015

Все по букве закона! Чистосердечные плюс маленькие дети для женщин всегда были смягчающими обстоятельствами

Ответить


Абдуалиев 25 нояб. 2015

Да люди сами виноваты потому что нб не имеет права работать с физ лицами, но это ее не освобождает от ответственности!

Ответить


Степан 25 нояб. 2015

Люди всегда ищут во всём какой-то заговор. Но ничего такого нет. Если сомневаетесь в решении суда можете почитать законы.

Ответить


Кырым 25 нояб. 2015

Никаких сомнений здесь не должно быть. Но конечно же сторона может отстаивать это решение. Это их право.

Ответить


Каргымбек 25 нояб. 2015

Я не думаю что что-то сильно измениться. Ведь видно же что были рассмотрены все нюансы тщательно.

Ответить


Абразим 25 нояб. 2015

Ничего. И в этом всём я не вижу никакого заговора. Суд поступил как и надо. И должно быть в таких ситуациях.

Ответить


Ирина 10 февр. 2016

Вот вы говорите нельзя 7доверять людям на халяву хотят.Но она работала в солидном банке значит было к ней доверие.Люди не бесплатно хотели жилье.по 6000 долларов отдавали о какой халяве говорите.вместе с ней должны нести ответственность и ее сестры.работники су

Ответить


Жалел 25 нояб. 2015

Мы должны понимать что у неё маленькие дети. И чересчур уже успели наказание к ней здесь не применимо. Думаю, она тоже согласна с таким решением.

Ответить


Абулхаир 25 нояб. 2015

Мне кажется это дело будет очередным уроком нашему населению что на халяву только сыр в мышеловке! А главное что осуждённая больше не будет работать в банках и за 4 г в тюрьме она раскается, я уверен

Ответить


Жанбатыр 25 нояб. 2015

Я понимаю что такие разговоры неизбежны, родственники в суде и понеслась, ей хоть 8 лет жали бы, то люди говорили бы что это все связи и т.п. Я уже привык

Ответить


Мади 25 нояб. 2015

Людям только о чем-то нужно поговорить. Я понимаю, люди пострадали на очень большую сумму. Но отчасти в этом они сами виноваты. Не стоит доверять каждому человеку тем более в такое время.

Ответить


Хантемир 25 нояб. 2015

Большой урон для репутации Нацбанка. Ну как говорится, в семье не без урода.

Ответить


Мажд 25 нояб. 2015

Она получила равно то, что заслужила. Никаких сомнений в этом не может быть.

Ответить


Талаль 25 нояб. 2015

Ну что ж все закончилось. Хотя пострадавшие могут и дальше продолжить разбирательство. Ну в этом я не вижу смысла. Суд уже вынес решение и вряд ли оно поменяется.

Ответить


Кадырболат 25 нояб. 2015

Я вообще не против такого решения. И в принципе с ним согласен полностью. Она то что её наказание облегчили, связано с уже указанными законными обстоятельствами.

Ответить