Житель Актобе убил мать погибшего друга кухонной вилкой

Фотография - Житель Актобе убил мать погибшего друга кухонной вилкой

Евгений Маликов. Кадр: rikatv.kz

Эксперты насчитали больше 20 ран на теле женщины, переломы ребер, вилка пробила легкое и сердце.

4895 34

22-летний житель Актобе кухонной вилкой убил мать погибшего друга, пишет "Диапазон".

Шокирующее преступление было совершено 21 апреля, в Родительский день. 22-летний Евгений Маликов ездил на кладбище поминать погибшего друга. Поминки за рюмкой водки продолжились у матери погибшего Светланы Потаповой у нее дома. Ночью между ними произошла ссора. По данным следствия, Евгений несколько раз ударил Потапову кулаком по лицу, потом схватил кухонную двузубчатую вилку и стал бить в грудь и живот женщины. Хозяйка квартиры погибла на месте от острой кровопотери. После убийства Маликов убежал. Труп матери в квартире нашел ее второй сын. Эксперты насчитали больше 20 ран на теле женщины, переломы ребер, вилка пробила легкое и сердце.

На суде Маликов свою вину не признал. По его словам, конфликта не было, а он уснул. Когда проснулся, увидел кровь, испугался и поехал домой на такси.

Друзья Маликова говорили, что по характеру он был спокойный, но когда пил водку, становился агрессивным. Суд приговорил Евгения Маликова к девяти годам лишения свободы. За моральный ущерб его обязали выплатить сыну погибшей 2,5 миллиона тенге.



Загрузка...

Комментарии (34)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Ерлан 17 дек. 2015

Ужас ужас. Меня пугают эти вещи. Сожалею семье пострадавшего. И желаю им всего хорошего.

Ответить


Али 17 дек. 2015

Можно было и построже наказать этого человека. Он заслуживает это как никак.

Ответить


Алтуха 17 дек. 2015

Это чудовище какое-то. В былые времена его бы убили за такой поступок.

Ответить


Гриша 17 дек. 2015

Расправиться с ним надо было. Я не представляю как тяжело оставшемуся сыну.

Ответить


Олег 17 дек. 2015

Урод. Уже совсем что ли с ума сошёл. Правильно сделал суд что именно так наказал его.

Ответить


Кайра 17 дек. 2015

Я согласен с решением суда. Это очень жестокое преступление. И виновник вполне заслужил такой срок.

Ответить


Костя 17 дек. 2015

Так тебе и надо тварь. Я бы даже назначил ему пожизненный за такие вещи.

Ответить


Серик 17 дек. 2015

Не капли человеческого в нём нет. Это что за чудище. Хорошо что его наказали именно так строго.

Ответить


Шаман 17 дек. 2015

Какие только звери среди нас не ходит. Мне прям страшно становится таких историй.

Ответить


Димон 17 дек. 2015

Нихрена себе. Вот теперь сиди в клетке урод. Хорошо, что тебя поймали.

Ответить


Тима 17 дек. 2015

Признаться во всём ему слабо оказалось. Ненавижу таких людей вообще.

Ответить


Ербол 17 дек. 2015

Что за человек. Он вообще опасен для общества после этого. А почему ему такой срок дали нужно было ещё строже за такое убийство.

Ответить


Костя 17 дек. 2015

Страшно становится сейчас жить. Не знаешь кто твой сосед, или кто твой друг. И на что они способны.

Ответить


Арман 17 дек. 2015

Блин. Это же надо было так поступить. Не представляю в каком состоянии сейчас находится брат и сын оставшийся.

Ответить


Нурлан 17 дек. 2015

Такого наказания следовало ждать. Он совершил просто ужасный поступок.

Ответить


Баха 17 дек. 2015

Я доволен тем, что его наказали именно так. Он полностью заслужил такой срок.

Ответить


Ерема 17 дек. 2015

Тварь. Хорошо что ты получил свое наказание от правосудия. Посмотрим теперь как тебе будет за решеткой.

Ответить


Саша 17 дек. 2015

Этого человека нужно вообще в психушку посадить после тюрьмы. Видно же что он неадекватный какой-то.

Ответить


Женя 17 дек. 2015

Соболезную утрате родных. Не так то и легко пройти через такое.

Ответить


Хантер 17 дек. 2015

Хорошо что этот урод получил все по заслугам. Это как он додумался пойти на такой поступок.

Ответить


Витя 17 дек. 2015

Жесть просто. Блин жаль что в нашей стране нет смертной казни для таких людей.

Ответить


Мурат 17 дек. 2015

Я думаю уже пора ужесточить меры наказания таким преступникам. Они полностью заслуживают иной реальный срок.

Ответить


Газиз 17 дек. 2015

Жестоко, очень жестоко. Если какой спор между ними произошёл, что нужно было так расправиться с ней. Так тебе и надо нелюдь.

Ответить


Рустам 17 дек. 2015

Какие же твари живут среди нас. У него нет ничего святого внутри. В аду тебе гореть вечно за это.

Ответить


Онталап 17 дек. 2015

Я же даже не знаю, что сказать. Я сейчас в шоке. Жестокое наказание для него нужно да и только.

Ответить


Леон 17 дек. 2015

Деньгами мать не вернёшь. Нужно было лишить его жизни также, как он лишил у человека.

Ответить


Муха 17 дек. 2015

Вот после таких случаев задумываешься, а не придумать ли у нас смертную казнь. Ведь такие люди только этого заслуживают.

Ответить


Азат 17 дек. 2015

Я не знаю что сказать. Конечно же хорошо что сам так решил его наказать. Но никто не вернёт мать сыну.

Ответить


Шерхан 17 дек. 2015

Это наказание ничто по сравнению с тем, что он натворил. Ах ты змея подколодная. Нельзя вообще допускать близко к себе таких людей.

Ответить


Жансерик 17 дек. 2015

Это настоящее хладнокровное убийство. Я думаю, оставшемуся сыну нужно требовать более строгих мер.

Ответить


Абзал 17 дек. 2015

Ужас. Что же вы творите люди. Где же ваше все святое внутри.

Ответить


Адок 17 дек. 2015

Не хочется, чтобы его посадили навечно. Человек совершивший такое, не должен гулять свободна после 9 лет.

Ответить


Жасулан 17 дек. 2015

Это надо же было сделать такое. Блин, всё это мне в голову не лезет. Хорошо, что его поймали и наказали.

Ответить


Тука 17 дек. 2015

Это чудище опасно для нас. Кто знает что он будет творить ещё потом. Этот случай стал звонком для ужесточения мер наказания для них. Может всё-таки надо принять смертную казнь.

Ответить