Полицейские нашли тело пропавшего студента из Астаны Ерасыла Аубакирова

Фотография - Полицейские нашли тело пропавшего студента из Астаны Ерасыла Аубакирова

Фото: instagram/@erasil_vernis

Задержаны трое подозреваемых.

67729 34


Пропавший студент из Астаны Ерасыл Аубакиров найден мертвым. Его тело в ходе розыскных мероприятий обнаружили полицейские, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 

"10 февраля около 22:00 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД Астаны обнаружен труп Аубакирова Е.О. 1992 года рождения, ранее без вести пропавшего. По подозрению в совершении уголовного правонарушения задержаны и водворены в ИВС ДВД Астаны трое подозреваемых лиц. Назначены судебные экспертизы, ведется досудебное расследование", - сообщили в полиции.

Напомним, в Астане разыскивали без вести пропавшего 23-летнего студента шестого курса Медицинского университета "Астана" Ерасыла Аубакирова. Известно, что парень выехал из дома и, предположительно, направился в сторону Левого берега 3 февраля около 18:00. Домой он не вернулся, телефон молодого человека был отключен.

Как сообщалось ранее, на розыск пропавшего Ерасыла Аубакирова ориентированы личные составы департаментов внутренних дел областей Казахстана. В поиске участвовали более 100 волонтеров. Большинство из них - студенты вузов города.  

Накануне утром, 10 февраля, в соцсети Instagram появилось сообщение о том, что мать пропавшего в Астане студента Ерасыла Аубакирова якобы обратилась к возможным похитителям с просьбой вернуть сына. Автором поста стал один из представителей движения "Ерасыл, вернись". "Она меня попросила обратиться к его друзьям и знакомым. Если кто-нибудь из вас держит его за что-то или он вам должен, она простит вас и не будет ничего писать или делать. Вернет все долги и сделает все, что Ерасыл обещал. Она надеется и верит как мама, что он вернется, и сердцем чувствует, что он жив! Просит простить, если среди членов группы нет тех, кто знает, где он или кто держит его. Это ее слова", – указано в сообщении.



Загрузка...

Комментарии (34)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


камиль 11 февр. 2016

Иманды болсын.

Ответить


Saniya 11 февр. 2016

Imandy bolsyn. Ali sene almai jatyrmyn(

Ответить


Гульден 11 февр. 2016

Иманды болсын! Родным и близким мои соболезнования!!

Ответить


Айка 11 февр. 2016

Оййй,как жаль...До последнего надеялась, что он живой.Мои соболезнования родным и близким.Иманды болсын!!! Что за люди,что лишают жизни других?! Самое суровое наказание им!!!

Ответить


Аноним 12 февр. 2016

Иманды болсын!

Ответить


Алиби 12 февр. 2016

Жаны Жаннатта болсын! Кінәлілердің жазаланатынына сенеміз!

Ответить


sultan 11 февр. 2016

Иманды болсын😥😥😥

Ответить


Асет 11 февр. 2016

иманды болсын.

Ответить


Айдана 11 февр. 2016

иманды болсын, Аллах жанын Жанната кылгай. Жаксы адам Аллага да керек. Жакындарына сабыр тилеймиз!

Ответить


Луна 11 февр. 2016

Иманды болсын! Ата анасына туыс баурларына тек сабрлы болыңыздар. Кандай өкінішті мен соңына дейін,сенген едим аман сау табамыз деп.

Ответить


Гульжан 11 февр. 2016

Иманды болсын.

Ответить


Aydos Kosubaev 11 февр. 2016

Иманды болсын! Анасына сабыр берсін!

Ответить


Мария 11 февр. 2016

"Аман болса екен!"- деп тілеп едік. Жаны жаннатта болсын.

Ответить


Алия 11 февр. 2016

Иманды болсын

Ответить


Мейргуль 11 февр. 2016

очень жаль! я надеялась что найдется живым! иманды болсын!

Ответить


Темирова Акмарал Болатовна 11 февр. 2016

Что за люди озверели! Бедная мать. Примите соболезнования. очень жаль

Ответить


Асель 11 февр. 2016

Иманды болсын.... До последнего верила, что найдут живым. Отморозков судить по всей строгости закона.

Ответить


Диана Нурахметова 11 февр. 2016

Я не верю вообще что его убили...такого не может быть. Дай Аллах сил Родителям и близким и друзьям..Дай Аллах им всем долгих долгих лет!

Ответить


Рахош 11 февр. 2016

Иманды болсын

Ответить


Арна 11 февр. 2016

Очень жаль. терпения родителям, соболезную...

Ответить


Асем 11 февр. 2016

ИМАНДЫ БОЛСЫН!

Ответить


Zara 11 февр. 2016

:(((

Ответить


Куралай 11 февр. 2016

Аман-есен табылар деп үміттеніп едім, өкінішті... Алла сабыр берсін ата-анасына, бауырлары мен туыстарына. Жаны жанната болсын!

Ответить


Лаззат 11 февр. 2016

Иманды болсын.Жаны Жаннатта болсын (аумин)

Ответить


Айдарский 11 февр. 2016

Қайырын берсын.очень жаль.

Ответить


Saya 11 февр. 2016

Иманды болсын, жанын жанатта болгай! Оте окиништи окига! Аке-шешесине, туган-бауырларына Алла тагалам сабыр берсин!

Ответить


ГуЛМИРА 11 февр. 2016

Жатқан жерің жайлы топырағың торқа болсын, сені ажал құштырғандар алланың жазасын алсын.

Ответить


Куандык 12 февр. 2016

Иманды болсын

Ответить


Наташа 12 февр. 2016

Иманды болсын!очень жаль,что за суки это сделали,сволочи как так можно,вы кто боги чтобы такое делать?решать кому жить а кому нет. Гореть вам миллионами пламенем в огне!!! Аллах есть он все видит!!!!что вы в жизни счастья не видели!!!!

Ответить


Чингиз 12 февр. 2016

Иманды бодрые.Очень жаль мать жалко .Что за звери

Ответить


Марина 13 февр. 2016

Иманды болсын .Акесине шешесине калай аур . Жас , Адеми жигит. Кандай Адеми омир сурушеди, улкен азамат болушеди. Адамдарга не болди, Алде олтиргендер адам емес шыгар

Ответить


Камила 13 февр. 2016

Иманды болсын.Так надеялась до последнего, что он жив. Но увы... Надеюсь, что всех виновных накажут по всей строгости. Здесь закон, а там аллах ... Это чудовища,а не люди.

Ответить