В Жамбылской области на жума намаз пришли все односельчане погибшего мальчика

Фотография - В Жамбылской области на жума намаз пришли все односельчане погибшего мальчика

Фото: пресс-служба акимата Жамбылской области.

По сообщению акимата области, в селе Бурыл обстановка нормализовалась.

7457 25


В селе Бурыл Байзакского района Жамбылской области, где ранее погиб несовершеннолетний Алмаз Сакенулы, ситуация нормализовалась. Об этом Today.kz сообщили в областном акимате. В населенном пункте прошла встреча журналистов с сельчанами и представителями местных исполнительных органов. 

"Пятничная молитва в селе Бурыл Жамбылской области прошла в обычной обстановке. Все жители посетили жума намаз в сельской мечети. Службу провел областной имам центральной мечети Д. Жумабаев", - сообщили в пресс-службе акимата области.

Напомним, убийство шестилетнего Алмаза Сакенулы произошло 15 февраля. Тело мальчика с 11 ножевыми ранениями в его родном доме обнаружила вернувшаяся с работы мать. По подозрению в убийстве 16 февраля был задержан и водворен в ИВС 18-летний сосед семьи Дурсун Каваз-оглы. Выяснилось, что семьи погибшего мальчика и подозреваемого дружили много лет. Суд санкционировал арест предполагаемого убийцы сроком на два месяца.

Установлено, что убийство было сопряжено с хищением имущества. По словам сельчан, речь идет о 30 тысячах тенге. Из-за обеспокоенности местных жителей в ауле организовали сход. 18 февраля глава МВД Калмуханбет Касымов, комментируя ситуацию, сообщил, что в случившемся нет признаков межнациональной розни.



Загрузка...

Комментарии (25)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Морис 20 февр. 2016

Ужасное преступление, очень жаль ребенка, и преступник обязательно должен понести наказание за такое преступление

Ответить


Айбек 20 февр. 2016

Алла Тағаламға мында бір шүкір осылайша барлық ұлт бірлігі сақталып отырғанына елімізде.

Ответить


Гулим 20 февр. 2016

Хорошо что ситуация нормализовалась и не дошло до кровопролития.

Ответить


Венера90 20 февр. 2016

Все дружно живут в одном селе и понимают, что это преступление не повод враждовать между собой. Виновный под стражей и будет наказан.

Ответить


Абай 20 февр. 2016

В последнее время много говорят и пишут об этом событии. Мне хочется добавить только одно - надо нам больше думать о душе и ее потребностях. А меньше о материальном. Вот может быть тогда такое будет случаться реже?

Ответить


Жайык 20 февр. 2016

Что тут можно сказать? Мальчишку и его семью очень жаль. И сочувствуем всем сердцем. Но также очень жаль и семью преступника. У них двойная трагедия. И им мы тоже сочувствуем.

Ответить


Нурдаулет 20 февр. 2016

То что люди соседи и знают друг друга много лет и даже семьями дружили вообще придает ситуации какую-то не реальность. Как, почему, зачем? За какие-то гроши!

Ответить


Асхат 20 февр. 2016

Вот наверное сейчас все хотели бы вернуть время. И все по другому сделать. Но к сожалею мел судьбы есть только в кино. А вот отвечать теперь придется многие годы и главное совестью и душой.

Ответить


Кайрат 20 февр. 2016

Не возможно смириться и не возможно читать об этой трагедии. Еще и семьи дружили много лет! Правильно отмаливать теперь надо этот страшный грех.

Ответить


Елеу 20 февр. 2016

Бес попутал наверное этого парня. Не знаю. Или нечего кого-то винить за свои преступные действия? В любом случает действительно остается только молится за умершего мальчика и за душу убийцы.

Ответить


Наур 20 февр. 2016

Трудно смирится с такой потерей. И будем надеяться, что Аллах поможет семье и односельчанам.

Ответить


Дамир 20 февр. 2016

Время лечит, но конечно не залечивает до конца такие раны. Уже страсти поутихли, но боль потери неверное утихнет еще не скоро.

Ответить


Ильяс 20 февр. 2016

Обе семьи потеряли сыновей. И тот который остался жив, также потерян для своих близких. И потому что сядет надолго и потому что послужил для них страшным позором и разочарованием. И хоть любить своих родных мы не перестаем в любой ситуации, но испытывать стыд и гнев это нам не мешает.

Ответить


Сакен 20 февр. 2016

Что случилось в тот момент, что 18-летний парень принял такое страшное решение? Почему он не остановился? Как у него поднялась рука? Теперь только гадать и оплакивать потери.

Ответить


Сагади 20 февр. 2016

Сложно писать об этом. Боишься одним неверным словом причинить еще большую боль. Одно могу сказать мы скорбим с Вами и соболезнуем Вам!

Ответить


Наблюдатель 20 февр. 2016

Да вообще не понятно зачем раздули такую шумиху. Не приятно читать было! Произошла трагедия. Вот о чем нужно говорить, а не всякую чушь нести.

Ответить


Айкын 20 февр. 2016

Конечно жители села очень переживают. И мы с ними. Очень очень жаль что так произошло. И думаю переживают просто ЛЮДИ, а не национальности!

Ответить


Маска 20 февр. 2016

Может нам вообще в Казахстане отметить пункт национальность? Как в Америке - американец и все. Так и мы все будем просто казахстанцы или казахи, как народ решит. Можно мнение народа спросить. Референдум провести.

Ответить


Мао 20 февр. 2016

Все таки меня ужасает человеческая циничность. Ну что может быть страшнее гибели ребенка? Да еще такой страшной гибели? Нет, и здесь будут поднимать муть со дна. Нет в наших людях этой мути! Нет и все!

Ответить


Нарын 20 февр. 2016

Весь Казахстан с Вами Бурыльцы! Понимаем и принимаем вашу боль! Если можем, то хотели бы облегчить ее своим сочувствием!

Ответить


Ермек 20 февр. 2016

Преступление ужасное. Преступник задержан и понесет наказание по всей строгости закона. Самое главное, сохранять общественное спокойствие.

Ответить


Амантай 20 февр. 2016

Самое главное что преступник будет отвечать по всей строгости закона. Самосуд толпы недопустим.

Ответить


Нурмаганбет 20 февр. 2016

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким погибшего мальчика.

Ответить


Ринат 20 февр. 2016

Действительно ситуация нормализовалось, пусть земля будет ему пухом, иманды болсын!

Ответить


Кайрат 20 февр. 2016

Думаем что теперь такие случаи не будет в селе, нужно сельчанам быть более сдержанными и доверять правоохранительным органам.

Ответить