Высокопоставленные чиновники в Атырау задержаны по подозрению во взяточничестве

Фотография - Высокопоставленные чиновники в Атырау задержаны по подозрению во взяточничестве

Иллюстративное фото

Антикоррупционная служба пресекла преступную схему в сфере охраны труда.

3693 16

В Атырауской области пресечена преступная схема получения взяток с госучреждений и предприятий, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента Национального бюро по противодействую коррупции. В организации преступной схемы подозреваются начальник областного управления государственной инспекции труда С. Ишай, его заместитель А. Даулетьяров и ряд других подчиненных.

"С. Ишай и А. Даулетьяров, злоупотребляя должностными полномочиями, на системной основе получали взятки за беспрепятственную и ускоренную выдачу свидетельств и сертификатов, в том числе и иностранным гражданам, прошедшим обучение в сфере безопасности и охране труда, а также за обеспечение их дальнейшего покровительства",  - говорится в сообщении.

В антикоррупционном ведомстве полагают, что в период с 2014 года по настоящее время месячный преступный доход каждого из подозреваемых доходил до 400 тысяч тенге в зависимости от количества обученных лиц. Оба чиновника задержаны и водворены в ИВС УВД Атырау. Проводится досудебное расследование.

Напомним, 12 марта в Атырауской области за многомиллионную взятку был осужден бывший специалист управления государственных закупок. По материалам дела, он просил содействия в победе на тендере.



Загрузка...

Комментарии (16)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Димон 27 марта 2016

Меня уже доканали все эти взяточники. Мой брат хотел устроиться на работу в такую на западе по охране труда, но не получилось. Теперь я понимаю почему. Хорошо, что их скоро накажут, тогда все уладится.

Ответить


Тима 27 марта 2016

Всё это тема мне очень не нравится. Вот что всегда тормозит наше развитие. Просто в некоторых местах людей берут не просто по уму, а потому какой толстый их кошелёк.

Ответить


Ербол 27 марта 2016

Этого ещё не хватало. За все эти годы и наворованные суммы, их нужно пожизненно посадить вообще-то. Посмотрим какое решение теперь примит суд. Ну я даже не сомневаюсь, что ничего хорошего виновных не ждёт.

Ответить


Костя 27 марта 2016

Столько бабла они успели ушатать. Мне как-то дико от всего этого становится, когда некоторым людям не хочется работать как и другие, а просто хочется лёгких денег. Но слава Богу, всё это ничем хорошим для них не заканчивается.

Ответить


Арман 27 марта 2016

Настало время отвечать за все поступки. Хватит уже. Время халявы уже закончилось.

Ответить


Нурлан 27 марта 2016

Ну словили тут одних. Сколько ещё таких находится на свободе. Ведь мы просто увязли во всей этой коррупционной схеме. И будет уже трудно вылезти из всего этого.

Ответить


Баха 27 марта 2016

Ничего ничего. Главное их поймали уже. И скоро они будут отвечать за все это. Дорогие мои нужно зарабатывать честно. Вот чем сила заканчивается, если вы выбираете другой путь.

Ответить


Ерема 27 марта 2016

Я даже не знаю, что сказать теперь. Между прочим охрана труда это очень ответственная работа. И продажа сертификатов для таких специалистов ничему хорошему не приводит.

Ответить


Саша 27 марта 2016

Одни только продажные люди вокруг. Сколько уже можно, если честно. Если бы каждый по отдельности относился к своей работе ответственно и по совести, вот тогда бы наша страна развивалась. А сейчас мы стоим и топчемся на месте.

Ответить


Женя 27 марта 2016

Ни капли жалости к таким людям я не испытываю. Пусть даже пересажают их всех подряд. От них только больше вреда, чем пользы.

Ответить


Бауыржан 29 марта 2016

Мне кажется взяточников и коррупционеров только такие наказания остановят, шттраф в 60-кратном размере. Нечего взяточничеством заниматься. Надеюсь это будет ему уроком

Ответить


Баглан 29 марта 2016

Надо штрафовать, наказывать и отбирать имущество, чтобы не было повадно им, то что так нужно поступать с коррупционерами

Ответить


Райхана 29 марта 2016

Так и нужно со взяточниками, 400 тыс получил, вместо них 60 кратную сумму заплатил, это будет ему уроком. И должности лишился изза этого. Все такие преступления должны высвечиваться и решаться судом

Ответить


Нурлан 29 марта 2016

Вот это правильно, так и нужно с коррупционерами, суд правильно вынесет решение. Штрафы надо повесить всем взяточникам, а не выборочно. Их надо навсегда отлучить от госслужбы.

Ответить


Шапагат 29 марта 2016

вот как надо пополнять бюджет, а вы всё штрафы автомобилистам повышаете. 500 человек таких хапуг по всей стране штрафаните,уже весомая сумма.

Ответить


Марат Насыбеков 29 марта 2016

Да все же существует у нас в Казахстане справедливое правосудие! новую тенденцию в виде назначения штрафов поддерживаю полностью. Как говорит народная поговорка: "за что боролись на то и напоролись"!

Ответить