Аэропорт Астаны приостановил работу после ЧП с аварийной посадкой самолета

Фотография - Аэропорт Астаны приостановил работу после ЧП с аварийной посадкой самолета

Иллюстративное фото

Ранее в аэропорту без передней стойки шасси приземлился самолет Bek Air.

4666 17


Международный аэропорт Астаны приостановил работу после инцидента с аварийной посадкой самолета авиакомпании Bek Air, передает Today.kz со ссылкой на справочную службу воздушной гавани. Сообщается, что приостановка продлится до 13:00.

Согласно информации на сайте аэропорта, к данному моменту задерживаются семь рейсов: Бишкек-Астана (Air Astana), Актау-Астана (Scat), Алматы-Астана (Scat), Алматы-Астана (Air Astana), Алматы-Астана (Bek Air), Кызылорда-Астана (Air Astana), Уральск - Астана (Air Astana).

Напомним, аварийная посадка пассажирского самолета, выполнившего рейс по маршруту Кызылорда-Астана, произошла 27 марта в 10:36. Как прокомментировал глава Bek Air Нурлан Жамасултанов, у самолета не выпустились передние стойки шасси. По его словам, пассажиры и экипаж в результате инцидента не пострадали, судно получило минимальные повреждения.


Загрузка...

Комментарии (17)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Инжу 27 марта 2016

я дожна была летать из Алматы на Астану, но из авария БекЭйра заддерживается все рейсы и я жду. БекЭйр я тебя ненавижуууууу!!!!

Ответить


Инжу 27 марта 2016

я дожна была летать из Алматы на Астану, но из авария БекЭйра заддерживается все рейсы и я жду. БекЭйр я тебя ненавижуууууу!!!!

Ответить


Инжу 27 марта 2016

я дожна была летать из Алматы на Астану, но из авария БекЭйра заддерживается все рейсы и я жду. БекЭйр я тебя ненавижуууууу!!!!

Ответить


Анвар 27 марта 2016

Дожились! Бек Эйр теперь носом сажать свои самолеты будет, иначе как еще объяснить слова Жумасултанова "ничего страшного не произошло"

Ответить


Артур 27 марта 2016

Анвар, им еще надо проволокой шасси обматать было и дальше лететь))) это же надо так сказать, походу ляпнул то, что думал))) Народ хоть правду услышал. А то вечно на все дешевое падкий, так может ради жизни не будет теперь скупится и будет покупать билеты на нормальные самолеты у других компаний.

Ответить


Артем 27 марта 2016

ужас,а ведь там были дети,тут у взрослого инфаркт случится,а что про детей говорить!надеюсь им выплатят компенсации за причиненный моральный ущерб?!

Ответить


Санжар 27 марта 2016

Может после этого БекЭйр хоть задумается о стандартах безопасности?! Сколько можно подвергать опасности пассажиров?

Ответить


Аслан 27 марта 2016

Нечего было орать, когда власти и комитет обязывал их пройти проверку на безопасность. Раскудахтались в поодержку Бек Эйр. А теперь что, молча сопите в тряпочку. Теперь наконец поняли, что это может стоить жизни людей!!!

Ответить


Archi 27 марта 2016

Всегда прислушиваюсь к знакам. И этот знак с Бек Эйр показательный. Нельзя летать на этих самолетах, пока руководитель имеет такое отношение к своим клиентам, к своим коллегам (ведь в самолете летит и экипаж).

Ответить


Карима 27 марта 2016

да закрывайте их, пусть не работают до тех пор, пока не пройдут последнюю проверку. о людях нужно думать, а не о толстых кошельках.

Ответить


Бои 27 марта 2016

Из-за Бек Эир вот так вот люди страдают. Да купите уже новые самолеты и пройдите проверку международную по безопасности, чего вы народ злите? Вам денег мало чтоли?

Ответить


Мадина 27 марта 2016

Отдельный респект за Уральск-Астана, единственная стыковка на международный рейс по вашей вине у меня не сложилась. Куда жаловаться? Как быть? Еще своим Нурланом Жамасултановым злите народ, что ничего страшного не произошло.

Ответить


yuliya 27 марта 2016

прочитала все коментарии и НИКТО !не посочувствовал пассажирам которые через все это прошли.а ведь там были маленькие дети

Ответить


Ренат 28 марта 2016

Бек Эйр рискует жизнями своих клиентов из-за того, что отказались от международной сертификации. Их жизни не стоят этого! Только благодаря профессионализму пилотов все обошлось, а если бы не это?? Даже страшно подумать.

Ответить


Сая 28 марта 2016

Страшно подумать, что произойдёт дальше, если Bek Air не изменят свою политику!Людям теперь страшно летать в этой авиакомпании.Нужно проходить сертификацию.Это будет гарантией безопасного перелёта.

Ответить


Сая 28 марта 2016

Страшно подумать, что произойдёт дальше, если Bek Air не изменят свою политику!Людям теперь страшно летать в этой авиакомпании.Нужно проходить сертификацию.Это будет гарантией безопасного перелёта.

Ответить


Молдир 30 марта 2016

В комментариях что удивительно : никто спасибо пилотам не говорит, я видео смотрела , расплакалась.

Ответить