Ермегияев хочет выступить в суде только после всех свидетелей и подсудимых

Фотография - Ермегияев хочет выступить в суде только после всех свидетелей и подсудимых

Фото: ©Арман Мухатов

Свое решение он обосновал тем, что свидетели и другие подсудимые меняют свои показания, которые они ранее давали следователям.

3803 21


Главный фигурант дела о хищениях в АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев заявил, что намерен давать показания в конце судебных разбирательств, передает корреспондент Today.kz. Свое решение он обосновал тем, что свидетели и другие подсудимые меняют свои показания, которые они ранее давали следователям.

"Ваша честь, я хочу давать показания после всех свидетелей, всех обвиняемых. Потому что по всем эпизодам я участвую, мне нужно понимать детали и показания свидетелей. Так как свидетели и обвиняемые начинают менять свои показания, которые они давали следствию, поэтому я пользуюсь своим правом давать показания в конце", - сказал Талгат Ермегияев. 

Напомним, что Талгату Ермегияеву предъявлены обвинения в том, что он, будучи руководителем нацкомпании, на собственные нужды использовал средства, выделенные на подготовку к международной выставке. По словам прокуроров, Ермегияев получил вознаграждение в виде 4,2 миллиарда тенге наличными из похищенных средств. В целом, предположительная общая сумма хищений составила 10,2 миллиарда тенге. Однако сам Талгат Ермегияев не признал свою вину в ходе суда, тогда как другие 14 из 23 фигурантов дела сознались в содеянном.

Отметим, что ранее Ермегияев  получил замечание судьи за улыбки и смех во время дачи показаний подозреваемым Кажымуратом Усеновым.



Загрузка...

Комментарии (21)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Ермек 12 апр. 17:16

Интересно, а деньги от откатов он тоже брал после всех?

Ответить


Гость 13 апр. 11:29

Ермек, он деньги от откатов брал самый первый и только в свой карман , сам же и выбирал кто будет тендер выигрывать

Ответить


Foxx1 13 апр. 11:43

Гость, Ему все в основном и предназначалось, хапал и не стеснялся.

Ответить


Амантай 12 апр. 17:17

Стыдно теперь так уворачиваться на суде. Если брал первым и больше всех, то и отвечай первым.

Ответить


Рахат 12 апр. 18:21

Боится свидетелей, хочет выступить последним, чтобы приготовить оправдания.

Ответить


Самал 12 апр. 18:26

Если бы был чист, ничего не боясь, дал бы показания первым.

Ответить


Саша 12 апр. 18:27

Да, тянет себя в болото, назад дороги нет, лучше бы признался во всем.

Ответить


Eldar 12 апр. 18:32

Последним или первым все ровно придется ответить

Ответить


Жанар 12 апр. 19:05

Надеюсь суд примет правильное решение, этот процесс длится уже долго

Ответить


Морис 13 апр. 11:44

Ему будет что сказать скорее всего, и скорее всего будет все отрицать, что ничего не брал и не при делах

Ответить


Slon 13 апр. 11:47

Интересно будет послушать, что он скажет в свое оправдание, признаваться он похоже не собирается

Ответить


lotriks 13 апр. 11:50

Посмотрим, но свидетели и подсудимые уже достаточно много рассказали интересного о том, как откаты делали и в каких суммах.

Ответить


Чачча 13 апр. 12:03

Такое впечатление, что он время тянет, пока адвокаты что-нибудь не придумают.

Ответить


Дыдашка 13 апр. 12:04

Без разницы каким он будет давать показания, там срок светит немаленький.

Ответить


Anel 13 апр. 12:19

Да после всех показаний ему только и останется признаться , потому что факты таковы, что он брал откаты в миллиарды тенге, есть и доказательства, лучше бы сразу признался.

Ответить


айгуля 13 апр. 15:04

хитро придумал, выслушав всех выстраивать свою линию, чтобы ни с кем не идти в разрез)

Ответить


Bean 13 апр. 16:20

Лучше бы деньги вернул! А то разворовал бюджет и похихикивает в суде, бессовестный

Ответить


гость. 13 апр. 17:11

Лучше бы деньги вернул! А то разворовал бюджет и похихикивает в суде, бессовестный

Ответить


Muha 13 апр. 22:54

кажется, выбрал ту же тактику, как и Ахметов

Ответить


тм 14 апр. 21:07

В том, что Ермегияев виновен уже никто не сомневается. Сейчас нужно только разобраться судебным заседателям в размере вины каждого из обвиняемых. Мне вот интересно, каково им сейчас сидится без дела в то время, когда вся страна изыскивает средства для подготовки к ЭКСПО?

Ответить


Манка 17 апр. 15:42

Видимо надеется, что это поможет ему выстроить какую-то эффективную защиту. Хотя, очевидно уже, что виновен, и практически все доказательства собраны.

Ответить