Ермегияев хочет выступить в суде только после всех свидетелей и подсудимых

Фотография - Ермегияев хочет выступить в суде только после всех свидетелей и подсудимых

Фото: ©Арман Мухатов

Свое решение он обосновал тем, что свидетели и другие подсудимые меняют свои показания, которые они ранее давали следователям.

3907 21


Главный фигурант дела о хищениях в АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев заявил, что намерен давать показания в конце судебных разбирательств, передает корреспондент Today.kz. Свое решение он обосновал тем, что свидетели и другие подсудимые меняют свои показания, которые они ранее давали следователям.

"Ваша честь, я хочу давать показания после всех свидетелей, всех обвиняемых. Потому что по всем эпизодам я участвую, мне нужно понимать детали и показания свидетелей. Так как свидетели и обвиняемые начинают менять свои показания, которые они давали следствию, поэтому я пользуюсь своим правом давать показания в конце", - сказал Талгат Ермегияев. 

Напомним, что Талгату Ермегияеву предъявлены обвинения в том, что он, будучи руководителем нацкомпании, на собственные нужды использовал средства, выделенные на подготовку к международной выставке. По словам прокуроров, Ермегияев получил вознаграждение в виде 4,2 миллиарда тенге наличными из похищенных средств. В целом, предположительная общая сумма хищений составила 10,2 миллиарда тенге. Однако сам Талгат Ермегияев не признал свою вину в ходе суда, тогда как другие 14 из 23 фигурантов дела сознались в содеянном.

Отметим, что ранее Ермегияев  получил замечание судьи за улыбки и смех во время дачи показаний подозреваемым Кажымуратом Усеновым.



Загрузка...

Комментарии (21)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Ермек 12 апр. 2016

Интересно, а деньги от откатов он тоже брал после всех?

Ответить


Гость 13 апр. 2016

Ермек, он деньги от откатов брал самый первый и только в свой карман , сам же и выбирал кто будет тендер выигрывать

Ответить


Foxx1 13 апр. 2016

Гость, Ему все в основном и предназначалось, хапал и не стеснялся.

Ответить


Амантай 12 апр. 2016

Стыдно теперь так уворачиваться на суде. Если брал первым и больше всех, то и отвечай первым.

Ответить


Рахат 12 апр. 2016

Боится свидетелей, хочет выступить последним, чтобы приготовить оправдания.

Ответить


Самал 12 апр. 2016

Если бы был чист, ничего не боясь, дал бы показания первым.

Ответить


Саша 12 апр. 2016

Да, тянет себя в болото, назад дороги нет, лучше бы признался во всем.

Ответить


Eldar 12 апр. 2016

Последним или первым все ровно придется ответить

Ответить


Жанар 12 апр. 2016

Надеюсь суд примет правильное решение, этот процесс длится уже долго

Ответить


Морис 13 апр. 2016

Ему будет что сказать скорее всего, и скорее всего будет все отрицать, что ничего не брал и не при делах

Ответить


Slon 13 апр. 2016

Интересно будет послушать, что он скажет в свое оправдание, признаваться он похоже не собирается

Ответить


lotriks 13 апр. 2016

Посмотрим, но свидетели и подсудимые уже достаточно много рассказали интересного о том, как откаты делали и в каких суммах.

Ответить


Чачча 13 апр. 2016

Такое впечатление, что он время тянет, пока адвокаты что-нибудь не придумают.

Ответить


Дыдашка 13 апр. 2016

Без разницы каким он будет давать показания, там срок светит немаленький.

Ответить


Anel 13 апр. 2016

Да после всех показаний ему только и останется признаться , потому что факты таковы, что он брал откаты в миллиарды тенге, есть и доказательства, лучше бы сразу признался.

Ответить


айгуля 13 апр. 2016

хитро придумал, выслушав всех выстраивать свою линию, чтобы ни с кем не идти в разрез)

Ответить


Bean 13 апр. 2016

Лучше бы деньги вернул! А то разворовал бюджет и похихикивает в суде, бессовестный

Ответить


гость. 13 апр. 2016

Лучше бы деньги вернул! А то разворовал бюджет и похихикивает в суде, бессовестный

Ответить


Muha 13 апр. 2016

кажется, выбрал ту же тактику, как и Ахметов

Ответить


тм 14 апр. 2016

В том, что Ермегияев виновен уже никто не сомневается. Сейчас нужно только разобраться судебным заседателям в размере вины каждого из обвиняемых. Мне вот интересно, каково им сейчас сидится без дела в то время, когда вся страна изыскивает средства для подготовки к ЭКСПО?

Ответить


Манка 17 апр. 2016

Видимо надеется, что это поможет ему выстроить какую-то эффективную защиту. Хотя, очевидно уже, что виновен, и практически все доказательства собраны.

Ответить