Экс-директора школы осудили за сексуальные домогательства к ученикам в ВКО

Фотография - Экс-директора школы осудили за сексуальные домогательства к ученикам в ВКО

Иллюстративное фото

Мужчина приставал к ученикам в школе и у себя дома.

3584 26

В Зыряновске вынесли приговор в отношении бывшего директора школы №8 Ергазы Ташкараева. Экс-глава учебного заведения признан виновным в том, что домогался учеников в стенах школы. Более того, мужчина приглашал учащихся к себе домой и склонял их к сексуальной связи, передает Today.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Экс-директор признан виновным в "вовлечении несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста, к иным сексуальным действиям" и приговорен к восьми годам колонии общего режима с пожизненным лишением права занимать педагогические должности. Приговор пока не вступил в законную силу.

Досудебное расследование было начато после того, как в прокуратуру обратились родители сразу нескольких учеников. По сообщению портала, 40-летний педагог в 2014 году приехал в Зыряновск из Южного Казахстана, где работал заместителем директора сельского учебного заведения. Ергазы Ташкараев — учитель истории, имел хорошие рекомендации и неплохой послужной список.

Мужчина разведен, имеет двухлетнего сына. Родные живут в Южном Казахстане.

"Нужно сразу отметить, что директора судили не за насилие, а за домогательства, - прокомментировал судья судья Зыряновского районного суда Кайрат Жанабилов. — Статья "Вовлечение несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста, к иным сексуальным действиям" — весьма обширная. Под иными сексуальными действиями подразумеваются приставания, сексуальные домогательства, принуждение к половому акту. В судебном разбирательстве была полностью установлена вина директора". 

По словам судьи, многочисленные случаи домогательность были совершены преступником в состоянии алкогольного опьянения.



Загрузка...

Комментарии (26)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Андрей 10 мая 2016

Правильно сделали, пусть теперь сидит. И из его апелляции, я не думаю, что что-либо теперь выйдет уж.

Ответить


Ербол 10 мая 2016

Конечно же его посадили бы. А как же иначе тут. По-другому уже нельзя. Да и закон так все предусматривает. Просто печально знать, что такие вещи происходят сейчас уже повсеместно.

Ответить


Ербол 10 мая 2016

Конечно же его посадили бы. А как же иначе тут. По-другому уже нельзя. Да и закон так все предусматривает. Просто печально знать, что такие вещи происходят сейчас уже повсеместно.

Ответить


Еламан 10 мая 2016

Так ему и надо. Хорошо, что хотя спалили его. А то он и дальше мог бы так и продолжать, без никаких для себя последствий.

Ответить


Костя 10 мая 2016

Ну и пусть теперь сидит. А если он там ещё хочет оспорить это, его право. Но я сомневаюсь, что у него что-нибудь получится. Уже столько человек ведь дали показания, а эти уже весомо для суда.

Ответить


Степан 10 мая 2016

Ужас-ужас. До чего же мы докатились, что уже в школах работают такие извращенцы. Ну хорошо, что ему не удалось довести дело до конца хотя бы с детьми. И я рад, что суд именно так все это разрешил.

Ответить


Арман 10 мая 2016

Другого я и не ожидал от суда. Всех таких педофилов нафиг сажать надо. Им все это не должно просто так сходить с рук все-таки.

Ответить


Ерлан 10 мая 2016

Сомо собой этот упырь больше не может никогда работать с детьми. Он уже показал себя во всей красе и хватит. Уверен, что подобное наказание окажется для него довольно поучительным.

Ответить


Али 10 мая 2016

Это уже другое дело. Сажать надо таких, без каких-то там сожалений к ним. Не заслуживает он этого всего просто и все!!!

Ответить


Алтуха 10 мая 2016

Отлично!!! Пусть сидит теперь. Даже можно было бы и больше жать все равно никто о нем скоробить не будет. Да и ребёнка его нужно передать в другие руки, от такого отца нормального воспитание уже не дождёшься.

Ответить


Гриша 10 мая 2016

Думаю, никто не против такого наказания к нему здесь. Все-таки, так более или менее будет лучше для всех.

Ответить


Олег 10 мая 2016

Я даже не знаю что сказать по этому поводу. Но ясно одно, что решение суда является полностью обоснованным. Хотя ещё можно было бы и кастрацию ко всему этому добавить, чтобы уже никогда он не мог воспользоваться своим богатством впредь.

Ответить


Тарым Бикешев 10 мая 2016

Нельзя просто так оставлять это дело, решение суда думаю правильное, ведь это просто ужасно. Страшноо за детей, и тем более домогательства были со стороны директора

Ответить


Андрей Молочный 10 мая 2016

Самое главное что его наказали по закону, если только представить какой моральный и психологический вред нанес он своими действиями, это невозвратить

Ответить


Камикадзе 10 мая 2016

Надо искоренять педофилов на всех слоях населения. Потому что реально они опасны для детей. 8 лет тюрьмы станут для него уроком, хорошо хоть дети смогли убежать

Ответить


Жамиля 10 мая 2016

Что то с людьми происходит. Так много стало педофилов, насильников, больных на голову людей и всякой нечисти. А то что суд вынес такое решение, считаю справедливым

Ответить


Дария 10 мая 2016

8 лет надеюсь помогут исправить его, суд по закону наказал его, и надеюсь теперь на одного но педофила будет меньше. Родители правильно сделали что не стали мириться с ним

Ответить


Айгерим 10 мая 2016

Я за то чтобы их лечить, чтобы они не угрожали детям так как сейчас угрожают. Сейчас судебная система отлично работает и показатель всех осуждений педофилов говорит об этом. Нужно проверять школы и все учебные заведения. Вообще кошмар.

Ответить