В Караганде задержали призывавшего к собранию на площади 21 мая

Фотография - В Караганде задержали призывавшего к собранию на площади 21 мая

Фото: tltplus.info

При задержании у молодого человека была изъята сумка с литературой религиозного толка.

4242 15

В Караганде задержан 22-летний парень, который расклеивал на автобусных остановках объявления с призывом собраться на площади 21 мая, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области. В сумке у него были найдены книги религиозного толка.

"При задержании у него была изъята сумка с литературой религиозного толка, скотч и ножницы, а также обрывки объявлений. В отношении задержанного составлен административный материал", - сообщили в ДВД региона.

Изъятая литература направлена на экспертизу. Проводится расследование.




Загрузка...

Комментарии (15)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Арман 22 мая 17:49

Ну зачем так делать. Зачем добавлять религиозную тематику. Это всё-таки совсем неправильно. Думаю, теперь служители Фемиды смогут разобраться со всем этим.

Ответить


Озбекали 22 мая 17:50

Это просто навсего фанатики. И нельзя давать волю делать, что хотят. Просто ужасно, к чему это всё может привести потом.

Ответить


Нурлан 22 мая 17:53

Я прям беспокоюсь наше общество теперь. Все это очень ужасно. Думаю, многие согласятся со мной здесь.

Ответить


Алдамжар 22 мая 17:54

Теперь все эти материалы будут изучаться. Это вполне логично и законно. Если их толк не носят за собой какую-то рознь в обществе, то его могут отпустить. А если нет, то его ждёт тюрьма..

Ответить


Баха 22 мая 17:55

Конечно ему нужно было загружать. Понимаете некоторые люди только пользуется таким положением в стране, чтобы реализовать свои идеи. Я рад, что им этого не удалось.

Ответить


Асет 22 мая 17:56

Конечно, надо было его словить. В этом ничего противозаконного нет. Это наоборот органы сделали свою работу, как надо.

Ответить


Ерема 22 мая 17:57

Совсем другое дело. Все именно так и должно было закончиться. Все -таки все это не законно. И за это их привлекут к ответственности.

Ответить


Дармагамбет 22 мая 17:58

Теперь уже в суде будут разбираться с ним. Конечно это дело дойдёт туда. Это даже без вариантов. Посмотрим, что выйдет из всего этого.

Ответить


Саша 22 мая 18:00

Хорошо, что оперативники среагировали вовремя. Мне не хотелось бы, чтобы в стране создавали смуту. Думаю, многие люди согласятся со мной.

Ответить


Ерболат 22 мая 18:01

Печально конечно, что такие вещи происходят у нас. Мне совсем не хочется этого всего. Подобных людей обязательно нужно наказывать, чтобы всё не стало ещё хуже.

Ответить


Женя 22 мая 18:03

Это вполне хорошо. Конечно им нельзя давать волю. Этого человека теперь явно ждёт парочка лет в тюрьме. По-другому просто и быть не может.

Ответить


Ырысбек 22 мая 18:04

Его поступок несёт за собой опасность. Надеюсь, это все понимают. Ну а теперь, служители Фемиды знают, как поступить. Я в этом даже не сомневаюсь.

Ответить


Хантер 22 мая 18:06

Да уж. Это конечно не похоже на митинг мирный. Да и тематика совсем другая. Между прочим насчёт межнациональной розни наши законы очень строгие.

Ответить


Саябек 22 мая 18:07

Да. Это даже близко не похоже на тему митинга. Да и к тому же никто им этого не разрешал. Все можно решить законно. Но мне кажется, эти люди преследовали совсем другую цель. А теперь настала пора за все отвечать.

Ответить


Витя 22 мая 18:08

Конечно ему придётся за все это ответить теперь по любому. Я так подозреваю что законники теперь его привлекут к ответственности. Может даже тюремный срок.

Ответить