"Список убитых террористов" могли сфабриковать - ДВД Актюбинской области

Фотография - "Список убитых террористов" могли сфабриковать - ДВД Актюбинской области

Фото: instagram/@aktobe_zello

Житель Актобе обратился с заявлением в полицию.

4609 36


"Список убитых террористов", распространенный в Сети, могли сфабриковать, заявил пресс-секретарь ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин. Вокруг фотографии некоего перечня с именами и снимками людей, опубликованной в популярной группе в Instagram, разгорается скандал. С заявлением в полицию обратился актюбинец Данияр Уайсов, нашедший себя в этом списке. Об этом сообщает Today.kz

"К нам обратилась женщина и передала список причастных к теракту в Актобе от 5 июня 2016 года", - сказал администратор группы aktobe_zello.

В ДВД области утверждают, что не составляли такого списка. 

"Я думаю, сейчас не составляет труда найти людей в социальных сетях и распечатать такой список, - сообщил пресс-секретарь ДВД области Ардагер Уайдин. - Мы считаем, что этот список сфабриковали. Мы давали только численность убитых и задержанных".

Ранее сообщалось о нашедшем себя в "списке убитых" Данияре Уайсове. Он записал видеообращение, доказав, что жив-здоров, и потребовав извинений и опровержения. 

В "списке подозреваемых" ранее находил себя 43-летний сельчанин Самат Кожаниязов. Он был шокирован наличием своего фото в "ориентировке", распространенной в соцсетях. Но на этом злоключения в семье Кожаниязовых не закончились. В еще одном списке, уже "ликвидированных преступников", были данные брата Самата Кожаниязова.  

В МВД появление различных списков в Интернете не комментируют. 



Загрузка...

Комментарии (36)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Алуа 13 июня 2016

Жергілікті полиция қызметтері жауап берер бұл жағдаға

Ответить


Гость Валерия 13 июня 2016

Так и думала, что данная информация о ликвидированных террористов была ложной. Интересно кто это сделал?

Ответить


Асия 13 июня 2016

Наверняка это дело провокаторов. Они всяческий стараются создать негатив в сторону правоохранительных органов.

Ответить


Алма 13 июня 2016

Бұны уже түсіндіріп берді.

Ответить


Софья Петровна 13 июня 2016

В руках правоохранительных органов есть задержанные и думаю они смогут прояснить ситуацию, а че так гадать

Ответить


Гость Рома 13 июня 2016

Уверен во всем разберутся и накажут виновных

Ответить


Ермек 13 июня 2016

Сейчас полно умельцев и бездельников, которые любят создавать сенсацию.

Ответить


Амантай 13 июня 2016

Поэтому надо брать во внимание информацию от официальных органов. Распространение непроверенной информации наносит колоссальный вред.

Ответить


Дзен 13 июня 2016

надо найти тех кто это сделал и наказать по самое не хочу

Ответить


Нурлан Али 13 июня 2016

Хорошо, что все так закончилось, а то кто знает попался бы кому нибудь на горячую руку.. разбираться не стали бы

Ответить


Алена 13 июня 2016

в обязательном порядке надо найти тех кто заводит в заблуждение следствие, кто знает может эти люди тоже имеют отношение к данному инциденту.

Ответить


Гость 13 июня 2016

кому это было нужно, ведь это занимает определенное время сидеть и все это сфабриковать, надо узнать истинные причины

Ответить


Марат 13 июня 2016

В поисках интриг и сенсации некоторые люди способны на многое, и на оповещение ложных новостей.

Ответить


Аман 13 июня 2016

Просто события развивались очень бурно и необходимы были новости, а проверять все факты никто и не успевал.

Ответить


Аселя 13 июня 2016

Совести нет у таких людей, которые некачественно выполняют все поручения и свои обязанности.

Ответить


Серик 13 июня 2016

Раз ДВД не публиковало этот список, то кто-то же другой сделал. И найти этого человека в современном мире не составит труда.

Ответить


Талгат 13 июня 2016

Может просто были однофамильцами, а поисковый запрос выдал фотографии не тех людей. Проверять надо факты, особенно такие серьезные.

Ответить


Кайрат 13 июня 2016

Нет ну и так ситуация серьезная. Так нет, еще и спекулируют на ней!

Ответить


Елеу 13 июня 2016

Мне уже страшно от настойчивости товарищей, которые хотят раскачать ситуацию. Это же кошмар какой-то.

Ответить


Наур 13 июня 2016

Надо искать кто это делает. Это не шутки и не безобидно. Надо жестко пресекать.

Ответить


Дамир 13 июня 2016

Мне кажется надо искать откуда у этих списков ноги растут. Надо четко узнать для чего это делается. Что-то предчувствия не хорошие.

Ответить


Ильяс 13 июня 2016

Это зачем? Это чтобы народ опять волновать и дергать? Сколько можно?

Ответить


Сакен 13 июня 2016

А что они стреляли на улице в мирных граждан, а в них стрелять нельзя было? Надо было по головке погладить? Да еще и списки липовые!

Ответить


Сагади 13 июня 2016

Ситуация экстренная была, ведь это ясно. Тяжело уследить за всем, когда на решения очень мало времени

Ответить


Максат 13 июня 2016

По поводу Самата - то это недоразумение, а кто этот Данияр вообще не поймешь. Да и на видео не видно картинку совсем

Ответить


Канат 13 июня 2016

Самое главное, что вся эта страшная история закончилась. Спасибо полиции за оперативность и слаженность действий

Ответить


Дамир 13 июня 2016

Хочется надеяться и верить, что в нашей стране это больше никогда не повторится.

Ответить


Аноним 13 июня 2016

Я полне могу представить себе какую-то информационную ошибку в условиях большой напряженности. Важно, что никто сильно от этого не пострадал.

Ответить


Ереке 13 июня 2016

Даже сейчас умудряются обвинять полицию, потребительское отношение. Нет, чтобы поблагодарить за то, что жизнями рисковали ради спокойствия граждан

Ответить


Айдар 13 июня 2016

Слухам надо меньше верить и больше официальным источникам, а не группам вконтакте. Тогда не будут такие непонятные ситуации происходить

Ответить


Абай 13 июня 2016

Таким макаром любой из нас может там оказаться! Нормальное положение!

Ответить


Жайык 13 июня 2016

И кому это такое надо делать интересно? Мне очень интересно. Думаю полиции тоже.

Ответить


Нурдаулет 13 июня 2016

Люди видимо еще мало пережили, надо еще им нервы потрепать. Враги в полном смысле этого слова. Провокаторы и враги.

Ответить


Асхат 13 июня 2016

Это называется полновесной провокацией. Ту нет другого мнения. Это подходит вполне под противоправные действия, думаю.

Ответить


Рахат 13 июня 2016

Мне кажется эти случаю требуют пристального внимания соответствующих органов. Самого пристального.

Ответить


Гордый 13 июня 2016

Главное сохранять спокойствие. Это сейчас самое главное. Все выяснится. Хотя все это не просто, понятное дело.

Ответить