Поранившаяся осколком стекла школьница умерла в Акмолинской области

Фотография - Поранившаяся осколком стекла школьница умерла в Акмолинской области

Иллюстративное фото

Девочка поранилась во время отдыха на природе в одном из оздоровительных лагерей региона.

8961 21


Трагедия произошла в оздоровительном лагере "Арман" Тайыншинского района Акмолинской области. Отдыхавшая там ученица седьмого класса местной школы Анна Маликова поранилась осколком стекла, в результате чего скончалась, передает Today.kz. Релиз со словами соболезнования распространила пресс-служба Министерства образования и науки РК. По информации ведомства, Анна Маликова отдыхала в лагере по путевке за счет фонда для малообеспеченных детей. Безработная мать девочки одна воспитывает детей.

"15 июня 2016 года около 16:00 Анна Маликова с другими девочками, играя на свежем воздухе, случайно разбила стекло входной двери, и Анна получила глубокое ранение осколком стекла. Медицинский работник и сотрудники лагеря в течение 10 минут повезли девочку в больницу города Щучинска Акмолинской области, скорая помощь выехала навстречу. К глубокому сожалению, медицинские работники скорой помощи не успели помочь и констатировали смерть девочки. Родители были информированы сразу", - сообщили в пресс-службе МОН. 

С детьми и сотрудниками оздоровительного лагеря сейчас работают 11 психологов. В отделе образования Тайыншинского района организована служба информирования родителей по возникающим вопросам. Психологи работают и в средней школе № 5 города Тайынша. С 16 июня в лагере работает оперативная группа ДВД Акмолинской области.

"Министерство образования и науки Республики Казахстан выражает соболезнования в связи с гибелью Анны Маликовой, учащейся 7 класса средней школы города Тайынша, в оздоровительном лагере "Арман" Тайыншинского района, находящемся в селе Катарколь Акмолинской области", - говорится в сообщении МОН РК.



Загрузка...

Комментарии (21)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Саида 16 июня 2016

Конечно, печально, но что уж поделать воспитателям, когда девочку, выехавшую с родителями на природу, унесло течением реки.

Ответить


Айлин Достанова 16 июня 2016

Иманды болсын! нужно беречь детей, окружать их заботой и теплом. Соболезнования и сил маме девочки!

Ответить


Мирас Ыхылас 16 июня 2016

мы не знаем, что там произошло...конечно это горе для многих, особенно для семьи! пусть у Вас все будет хорошо!

Ответить


Тайман 16 июня 2016

сейчас многим другим детям тяжело, ведь это могло с каждым случиться! им действительно необходима моральная помощь!а маме девочки сил, у нее еще остались дети..(

Ответить


тала 16 июня 2016

Очень жалко девочку. Нужно оказывать моральную поддержку родителям. И лучше нам не судить воспитателей. Пусть сначала следствия и министерство образования разберется, а мы потом будем выносить вердикты. Видимо девочка задела важные органы и это повлекло к смерти. Иманды болсын

Ответить


арман 16 июня 2016

Глупо винить медсестру, которая не смогла остановить кровь. Она не хирург. Она просто оказала первую медицинскую помощь и вызвала скорую. Все сделала по правилам. А девочку очень жаль Поехать на отдых, а тут такое

Ответить


Bekbolat 16 июня 2016

Жаль что такой инцидент произошел, приносим соболезнование всей

Ответить


Bekbolat 16 июня 2016

Жаль что произошел такой инцидент, проносим глубочайшие соболезнование и пусть эта беда будет общей. Надо сказать что не нужно винить кого то в этом, от самого плохого никто не застрахован

Ответить


Аида 16 июня 2016

Пусть земля ей будет пухом. Ребяткам стоит быть осторожнее. Следите внимательно за маленькими детьми.

Ответить


Amina 16 июня 2016

Ужасная новость, аж сердце заболело! Такая маленькая девочка! Господи, да упокой ее душу!

Ответить


Султан 16 июня 2016

Иманды болсын! өте окінішті жағдай!ата-анасына сабырлық берсін!

Ответить


Али 16 июня 2016

Қайырлы болсын, бұған ешкімді кінәлаудың қажеті жоқ деп ойлаймын,алда не боларын ешкім білмейді ғой

Ответить


Асель Мырзахмет 16 июня 2016

Приносим соболезнования семье девочки. Очень жаль что так произошло. Никто не застрахован от такого. Не думаю, что нужно винить в этом воспитателей..

Ответить


Алтынай 16 июня 2016

Соболезнования! Крепитесь. Нужно беречь и следить за детьми.. Однако, не будем винить кого то в этом, для начала нужно разобраться в случившемся

Ответить


Салтанат___ 17 июня 2016

Действительно,жалко,но от таких несчастных случаев никто не может быть застрахован.В сложившемся несчастном случае воспитатели и работники лагеря действовали правильно и сделали всё для сохранения жизни ребенка

Ответить


Даурен)) 17 июня 2016

Очень жаль девочку.От таких несчастных случаев никто не может быть застрахован и такое может случиться с каждым. Помню нашумевший случай,когда девочка из Астаны утонула при поездке с родителями на природу.Если родители не доглядели за своим ребенком ,что уж говорить о воспитателях у которых в группах по 20 ребят.Так что не будем никого винить,нужно с начало разобраться

Ответить


Адель 17 июня 2016

Иманды болсын. Әрине өкінішті жағдай, бірақ амал нешік. Жазым айтып келмейді... Анасына күш-қуат берсін!

Ответить


Алуа 18 июня 2016

Не думаю, что нужно винить в этом наших воспитателей. Да и ДВД толком еще не разобрались. Сил маме!

Ответить


Алия 18 июня 2016

Жақында ата-анасымен табиғат аясына демалуға шыққан жас өспірім суға батып кеткен еді. Егер ата-ана өз баласына жауап бере алмаса, тәрбиешілерімізге не дей аламыз, олар тек бір балаға емес, 20 балаға жауапты...

Ответить


Айдана 18 июня 2016

Не стоит винит воспитателей лагеря. Они сделали все, что могли для сохранение жизни ребенка. Дай бог сил родителям!

Ответить


Айгерим 18 июня 2016

Действительно, никто не застрахован от такого. Не нам судить кто виноват в случившемся. Дай бог сил маме!

Ответить