Поранившаяся осколком стекла школьница умерла в Акмолинской области

Фотография - Поранившаяся осколком стекла школьница умерла в Акмолинской области

Иллюстративное фото

Девочка поранилась во время отдыха на природе в одном из оздоровительных лагерей региона.

8713 21


Трагедия произошла в оздоровительном лагере "Арман" Тайыншинского района Акмолинской области. Отдыхавшая там ученица седьмого класса местной школы Анна Маликова поранилась осколком стекла, в результате чего скончалась, передает Today.kz. Релиз со словами соболезнования распространила пресс-служба Министерства образования и науки РК. По информации ведомства, Анна Маликова отдыхала в лагере по путевке за счет фонда для малообеспеченных детей. Безработная мать девочки одна воспитывает детей.

"15 июня 2016 года около 16:00 Анна Маликова с другими девочками, играя на свежем воздухе, случайно разбила стекло входной двери, и Анна получила глубокое ранение осколком стекла. Медицинский работник и сотрудники лагеря в течение 10 минут повезли девочку в больницу города Щучинска Акмолинской области, скорая помощь выехала навстречу. К глубокому сожалению, медицинские работники скорой помощи не успели помочь и констатировали смерть девочки. Родители были информированы сразу", - сообщили в пресс-службе МОН. 

С детьми и сотрудниками оздоровительного лагеря сейчас работают 11 психологов. В отделе образования Тайыншинского района организована служба информирования родителей по возникающим вопросам. Психологи работают и в средней школе № 5 города Тайынша. С 16 июня в лагере работает оперативная группа ДВД Акмолинской области.

"Министерство образования и науки Республики Казахстан выражает соболезнования в связи с гибелью Анны Маликовой, учащейся 7 класса средней школы города Тайынша, в оздоровительном лагере "Арман" Тайыншинского района, находящемся в селе Катарколь Акмолинской области", - говорится в сообщении МОН РК.



Загрузка...

Комментарии (21)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Саида 16 июня 12:14

Конечно, печально, но что уж поделать воспитателям, когда девочку, выехавшую с родителями на природу, унесло течением реки.

Ответить


Айлин Достанова 16 июня 16:56

Иманды болсын! нужно беречь детей, окружать их заботой и теплом. Соболезнования и сил маме девочки!

Ответить


Мирас Ыхылас 16 июня 17:01

мы не знаем, что там произошло...конечно это горе для многих, особенно для семьи! пусть у Вас все будет хорошо!

Ответить


Тайман 16 июня 17:08

сейчас многим другим детям тяжело, ведь это могло с каждым случиться! им действительно необходима моральная помощь!а маме девочки сил, у нее еще остались дети..(

Ответить


тала 16 июня 18:09

Очень жалко девочку. Нужно оказывать моральную поддержку родителям. И лучше нам не судить воспитателей. Пусть сначала следствия и министерство образования разберется, а мы потом будем выносить вердикты. Видимо девочка задела важные органы и это повлекло к смерти. Иманды болсын

Ответить


арман 16 июня 18:14

Глупо винить медсестру, которая не смогла остановить кровь. Она не хирург. Она просто оказала первую медицинскую помощь и вызвала скорую. Все сделала по правилам. А девочку очень жаль Поехать на отдых, а тут такое

Ответить


Bekbolat 16 июня 18:15

Жаль что такой инцидент произошел, приносим соболезнование всей

Ответить


Bekbolat 16 июня 18:20

Жаль что произошел такой инцидент, проносим глубочайшие соболезнование и пусть эта беда будет общей. Надо сказать что не нужно винить кого то в этом, от самого плохого никто не застрахован

Ответить


Аида 16 июня 19:36

Пусть земля ей будет пухом. Ребяткам стоит быть осторожнее. Следите внимательно за маленькими детьми.

Ответить


Amina 16 июня 19:37

Ужасная новость, аж сердце заболело! Такая маленькая девочка! Господи, да упокой ее душу!

Ответить


Султан 16 июня 19:43

Иманды болсын! өте окінішті жағдай!ата-анасына сабырлық берсін!

Ответить


Али 16 июня 19:45

Қайырлы болсын, бұған ешкімді кінәлаудың қажеті жоқ деп ойлаймын,алда не боларын ешкім білмейді ғой

Ответить


Асель Мырзахмет 16 июня 21:16

Приносим соболезнования семье девочки. Очень жаль что так произошло. Никто не застрахован от такого. Не думаю, что нужно винить в этом воспитателей..

Ответить


Алтынай 16 июня 21:23

Соболезнования! Крепитесь. Нужно беречь и следить за детьми.. Однако, не будем винить кого то в этом, для начала нужно разобраться в случившемся

Ответить


Салтанат___ 17 июня 0:28

Действительно,жалко,но от таких несчастных случаев никто не может быть застрахован.В сложившемся несчастном случае воспитатели и работники лагеря действовали правильно и сделали всё для сохранения жизни ребенка

Ответить


Даурен)) 17 июня 0:36

Очень жаль девочку.От таких несчастных случаев никто не может быть застрахован и такое может случиться с каждым. Помню нашумевший случай,когда девочка из Астаны утонула при поездке с родителями на природу.Если родители не доглядели за своим ребенком ,что уж говорить о воспитателях у которых в группах по 20 ребят.Так что не будем никого винить,нужно с начало разобраться

Ответить


Адель 17 июня 14:46

Иманды болсын. Әрине өкінішті жағдай, бірақ амал нешік. Жазым айтып келмейді... Анасына күш-қуат берсін!

Ответить


Алуа 18 июня 19:01

Не думаю, что нужно винить в этом наших воспитателей. Да и ДВД толком еще не разобрались. Сил маме!

Ответить


Алия 18 июня 19:02

Жақында ата-анасымен табиғат аясына демалуға шыққан жас өспірім суға батып кеткен еді. Егер ата-ана өз баласына жауап бере алмаса, тәрбиешілерімізге не дей аламыз, олар тек бір балаға емес, 20 балаға жауапты...

Ответить


Айдана 18 июня 19:03

Не стоит винит воспитателей лагеря. Они сделали все, что могли для сохранение жизни ребенка. Дай бог сил родителям!

Ответить


Айгерим 18 июня 19:11

Действительно, никто не застрахован от такого. Не нам судить кто виноват в случившемся. Дай бог сил маме!

Ответить