Конфликт у набитого детьми автобуса на Набережной Астаны попал на видео

Фотография - Конфликт у набитого детьми автобуса на Набережной Астаны попал на видео

Фото: today.kz

Детей, гулявших в ночное время без законных представителей, увезли в полицию.

43278 14


Целый автобус детей собрали полицейские, проводившие проверку на Набережной Астаны ночью 18 июня. Стражи порядка искали несовершеннолетних, которые гуляют после 23:00 без сопровождения законных представителей. Однако отъехать сразу водителю автобуса не удалось – препятствовали родственники детей, долго объяснявшие, что они шли домой, передает Today.kz. Беседу на повышенных тонах запечатлели очевидцы.

"Я стою вместе со своими родными двумя сестренками и старшей сестрой. Подходят полицейские. Я им объясняю: "Сейчас подъедут родители, заберут детей". Мама и папа подъехали, но они уже не отдают детей. "Не отдадим, - говорят, - поезжайте в Сарыаркинский РОВД". Для чего, если мы здесь уже? Родители здесь, я, старший брат, здесь. Мне 22 года. Ничего не объясняют, детей пихают в автобус", - рассказал парень, представившийся Арманом.

Уговоры родственников детей не переубедили полицию. Ввиду отсутствия у них документов, подтверждающих законное представительство, несовершеннолетних все-таки увезли. 


Согласно статье 442 Кодекса РК об административных правонарушениях, нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей "вне жилища" с 23:00 до 06:00 влечет предупреждение в адрес последних. Если они допустят подобное в течение года после получения взыскания, то уже не избегут штрафа в 15 МРП (в 2016 году – 31 815 тенге).  



Загрузка...

Комментарии (14)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Законопослушный гражданин 19 июня 2016

А кто попадает под категорию "законных представителей"

Ответить


Садирова Ибадат Сейтовна 19 июня 2016

Для них же лучше Зачем эта женщина встревает Вы посмотрите сколько сейчас пропадает детей Даже студенты , которые считают себя уже взрослыми , и тех находят уже мертвыми Не понимаю людей Нечего шорохаться детям по начам

Ответить


Омаров 20 июня 2016

Полиция не имела права забирать детей в РОВД, т.к. родители уже подъехали. Учитывать надо и то; что рядом были совершенолетние! Это - полицейский выпендреж, типа работают, галочку поставили.

Ответить


Это я 20 июня 2016

Омаров, читайте внимательно.Взрослые, не смогли предоставить документы, удостоверяющие их личность и доказывающие отношение к этим детям. А если это злоумышленники, а не родители? Если бы эти дети пропали, вы были первым кто кричал, КАК они могли отпустить этих детей, не проверив лжеродителей

Ответить


Макс 21 июня 2016

Это я, а что дети не могут отличить своих родителей от педофилов? Тем более там не груднички были. Давайте любого человека с ребенком на улице хватать и тащить его в ментовку до установления личности. Бред же.

Ответить


Бахытжан 20 июня 2016

Правильно полицейские работу свою делают. Давно пора наводить у себя в стране порядок.

Ответить


Мурат 20 июня 2016

Все правильно, приучать надо к порядку, посмотрите сколько людей пропадает, и педофилов развелось. Взрослым забирающих детей откуда то , надо все продумывать, и носить с собой документы. Зато порядок будет.

Ответить


Макс 21 июня 2016

Бред не несите. По вашему дети не могут отличить своих родителей от посторонних?

Ответить


куляш 21 июня 2016

Дұрыс, кешке балалар үиде болу керек. Коп ата ана балдарынын каида жүргенин білмеиді. айып пұл 2-3 рет салса сонда гана тексеретін болады. касында ағасы ма, басқа ма кім біледі. тәртіп болу керек.

Ответить


Отец 22 июня 2016

Дорогой Макс давайте не будем детей по ночам учить гулять время с 06:00 до 23:00 для них хватает тем более после 23:00 никакие кружки не работают

Ответить


водитель на джипе 24 июня 2016

Причем тут кружки? Когда в тот раз жара стояла, прохлада только после 10 вечера наступала. И все с детьми на улицу гулять выходили. Что они все закон нарушили?

Ответить


Талгат 27 июня 2016

Комендантский час, полицейское государство, дебилизм работников органов правопорядка.

Ответить


Автор. 27 июня 2016

Вы говорите педофилы.... Педофилы не будут ждать ночи,они средь белого дня воруют детей. а детей подростков 15-16 лет очень сложно удержать дома. раньше нужно было задуматься обо всем этом. Лучше придумали бы бесплатные секции спортивные для детей. в некоторых районах Астаны даже площадки не оборудованы.От нечего делать они весь день спят ,а ночью начинаются похождения

Ответить


Гульнара А 28 июня 2016

Автор., Да, нужны спортивные площадки в каждом дворе, как например в Кзылорде: я была удивлена, в каждом дворе пятиэтажек имеются огороженные спортплощадки для детей! Вот акиматам других городов пример брать надо!

Ответить