Жителя ЗКО оштрафовали за хранение одного охотничьего патрона

Фотография - Жителя ЗКО оштрафовали за хранение одного охотничьего патрона

Илюстративное фото

Мужчина признался, что нашел патрон в степи.

961 14

Суд оштрафовал жителя Западно-Казахстанской области за хранение патрона 16-го калибра, предназначенного для стрельбы из гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия, передает Today.kz со ссылкой на областной суд.

На судебном заседании правонарушитель вину полностью признал, пояснив, что патрон нашел в степи. 

Постановлением суда №2 Акжаикского района ЗКО мужчина признан виновным по части 1 статьи 482 КоАП РК "Хранение оружия без разрешения" и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 42 420 тенге.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Загрузка...

Комментарии (14)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Даурен Айтбеков 13 июля 2016

Одно незаконное хранение пули, ношение оружия это уже уголовная ответственность. Благо суд оштрафовал его и думаю штраф послужит хорошим уроком

Ответить


Курмет 13 июля 2016

Одно то что он при себе имел патрон он оружия, это уже не законно. Главное что суд учел все детали, факты и доказательства, которые стали отправной точкой для вынесения решения

Ответить


Алия90 13 июля 2016

Я считаю правильным такое наказание, сколько было случаев когда выстреливали из таких вот оружий. У нас есть законы, и по закону хранить оружие запрещено, поэтому справедливо

Ответить


Раузия Альбертовна 13 июля 2016

Суд принял верное решение в отношении его, он незаконно хранил патроны, если в УК РК указывется это, значит нельзя. Поэтому я считаю приговор справедливым

Ответить


Эльмира78 13 июля 2016

Мало верится то что он просто нашел патрон в поле, но суд принял правильное решение. Нельзя же хранить такие вещи, и тем более патроны от ружья

Ответить


Димон 14 июля 2016

Ему наверное неприятно, что оштрафовали из-за одного патрона. Но закон есть закон. Так что он получил свое заслуженное наказание от суда.

Ответить


Тима 14 июля 2016

Иногда люди даже не подозревают что совершают какие-то преступления непреднамеренно. Но все же, есть конкретные порядки по хранению оружия и патронов. Думаю он прекрасно осознает все это теперь. Да и хороший урок преподал ему судья.

Ответить


Ербол 14 июля 2016

Хочет он того или нет, ответственность за все это придётся понести. Судья в принципе не мог другого решения принять если его задержали с поличным. Это своего рода меры безопасности и требования закона.

Ответить


Костя 14 июля 2016

Просто так дурочку включить не получится. Если нашел какой-то боеприпас или оружие, должен был сразу отнести в соответствующие органы. Так что конечно я считаю что это было верным решением наказать его от суда.

Ответить


Арман 14 июля 2016

Если так посмотреть не такая уж и большая сумма. Пусть оплатит и потом уже следующий раз не будет повторять всего этого. Надеюсь его предупредили что при повторных нарушениях наказание ужесточается.

Ответить