Экспертиза не подтвердила факт изнасилования девочки в Мактааральском районе ЮКО

Фотография - Экспертиза не подтвердила факт изнасилования девочки в Мактааральском районе ЮКО

Фото: im4.asset.yvimg.kz

Власти держат ситуацию в селе имени Сейфуллина Мактааральского района под контролем.

4698 17

Аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов 2 августа провел совещание в селе имени Сейфуллина Мактааральского района, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу главы ЮКО. Он также встретился с жителями села.  

"После совещания Бейбут Атамкулов встретился с местным населением - старейшинами, депутатами районного маслихата, представителями общественности села. На встрече с населением аким области озвучил результаты медицинской экспертизы, согласно которой факт насильственных действий в отношении несовершеннолетней не подтвердился. Он отметил криминальный характер инцидента и призвал сельчан не верить ложным сведениям и слухам", - говорится в распространенном сообщении.

По заверениям правоохранителей, в селе приняты все необходимые меры по пресечению правонарушений. Ситуация находится под контролем. На встрече выступил и прокурор Южно-Казахстанской области Ибрагим Иманов.

Напомним, 1 августа между сельчанами Мактааральского района произошел конфликт. В результате пострадали трое. Позже стало известно, что инцидент мог произойти из-за сообщения о возможном изнасиловании малолетней девочки. 

2 августа были задержаны 34 жителя Мактааральского района, которые могут быть причастны к поджогу имущества сельчан. Изъяты семь палок и пятилитровая емкость с бензином. Выясняется причастность задержанных к совершению правонарушений.



Загрузка...

Комментарии (17)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


ССаят 2 авг. 23:57

- Пощады не будет, - заявил прокурор, добавив, что не допустит в районе самосуда. - и правильно делает

Ответить


Манат 3 авг. 12:48

Алла шүкір дейік. Енді қалған мәселені құқық органдары тездетіп шешеді деген ойдамын.

Ответить


Самат 3 авг. 16:24

Жағдай тұрақталыд деп ойлаймын.

Ответить


Дастан 3 авг. 17:01

Дұрыс болған. Мамандар жақсы әрі жфлдам жұмыс жасады.

Ответить


Жарқын 3 авг. 17:08

В селе ситуация стабильная, идет расследование, поэтому давайте не будем создавать панику.

Ответить


Таншолпан 3 авг. 17:12

Зачем устраивать такие беспорядки? Вам что спокойная жизнь не нравится? Давайте жить дружно и мирно!

Ответить


Дзен 3 авг. 17:17

Конечно самосуда допускать нельзя, хотя иногда хочется в подобных случаях закрыть глаза и отдать подобных людей на суд родственников жертвы

Ответить


Гордый 3 авг. 17:18

Верить вообще можно только проверенным фактам. А то мало ли что кто сказал.

Ответить


Абай 3 авг. 17:18

34 человека. Что там происходит? Хорошо быстро порядок наводят.

Ответить


Софья Петровна 3 авг. 17:19

Это же надо один не верный шаг мог быть причиной стольких трагедии, хорошо нет жертв

Ответить


Жайык 3 авг. 17:19

Горячие головы лучше остудить. И не лишать людей последнего.

Ответить


Нурдаулет 3 авг. 17:19

Ну имущество может и восстановят. Хотя лишиться дома и всего имущества никому не пожелаю. А если бы люди погибли?

Ответить


Медет 3 авг. 17:20

Вот деление на нации не хорошо. Нет плохой нации, есть плохие люди.

Ответить


Асхат 3 авг. 17:20

Главное ребенку чтобы травму не нанесли серьезную. И чтобы народ не погиб. Хотя и дома жалко очень.

Ответить


Қанағат 3 авг. 17:20

Оқиғаны мәнісін анықтауға облыс басшылығының өзі барды. Министрліктен де арнайы өкілдер барып жатыр. Тездетіп, жағдайдың реттелері сөзсіз.

Ответить