В Южно-Казахстанской области расследуют уголовное дело, в рамках которого будет проверена информация об избиении и изнасиловании семилетнего ребенка старшеклассниками, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".
"По данным об избиении и изнасиловании семилетнего мальчика учениками школы в Сарыагашском районе в отделе полиции Сарыагашского РОВД заведено уголовное дело по части 4 статьи 121 УК РК. Проводятся следственные мероприятия", – рассказали в пресс-службе ДВД региона.
Эту информацию прокомментировали в районном отделе образования.
"Мы собрали комиссию и проверили эту информацию на основании жалоб бабушки мальчика. Пока мы не можем подтвердить факт насилия. Была проведена медицинская экспертиза, мы ожидаем ее результаты. Ребенок ходит в школу, его физическое и психологическое состояние в норме", – пояснили в ведомстве.
Свое расследование проведет и областное управление здравоохранения.
По данным пресс-службы управления, ребенок и бабушка не обращались в сельскую больницу с жалобами, однако не исключается, что они могли обратиться в частную клинику.
"В сельскую больницу по факту изнасилования они не обращались. Сейчас сами начнем проверку", – сообщили в пресс-службе облздрава.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что первоклассника школы №73 в селе Абай Сарыагашского района неоднократно избивали и насиловали двое старшеклассников школы №74.
Комментарии
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
Отправить