Двухлетний мальчик скончался из-за высокой дозы анестезии в Алматы

Фотография - Двухлетний мальчик скончался из-за высокой дозы анестезии в Алматы

Иллюстративное фото

Мальчику провели операцию по удалению паховой грыжи.

3977 0

Двухлетний Мирон Павлов умер от передозировки анестезии в частной клинике Алматы. Причину смерти установили в Комитете охраны общественного здоровья Минздрава, передает Today.kz со ссылкой на КТК.

Мальчик скончался  после операции по удалению паховой грыжи в частной клинике. 

Согласно заключению специальной комиссии, ребенку ввели слишком высокую дозу анестезии.

Как говорится в сообщении Комитета охраны общественного здоровья Минздрава, смерть ребенка наступила после "передозировки и нерационального сочетания препаратов при проведении операции".

Отмечается, что клиника не имела разрешения на переливание крови детям и Мирона Павлова неграмотно лечили и в послеоперационный период.

Сейчас анестезиолог, детский хирург и заведующий отделением детской хирургии отстранены от работы. Результаты комиссии переданы в полицию.


 



Загрузка...

Комментарии (0)

  • Авторизация
  • Регистрация
  • Забыли пароль?