Второй титул Кедрюка

Фотография - Второй титул Кедрюка

Алексей Кедрюк стал победителем турнира серии «Фьючерс», который проводился в Узбекистане с призовым фондом в 15 тысяч долларов.

196 0

Алексей Кедрюк стал победителем турнира серии Фьючерс, который проводился в Узбекистане с призовым фондом в 15 тысяч долларов.

В финальном противостоянии казахстанский теннисист одолел румына Петру-Александру Лунчану, посеянного в Ташкенте под пятым номером. 396 ракетка мира в итоговом матче не испытал особых проблем с оппонентом. Алексею хватило и двух сетов, чтобы выиграть свой второй турнир в сезоне. Счет 6:1, 6:2 – красноречиво говорит о том, что разыгравшемуся Кедрюку в этот день равных не было.

Вообще казахстанец за весь турнир проиграл лишь один сет – в 1/4 финала борьбу нашему теннисисту навязал узбек Мурад Иноятов. Во всех других поединках Алексею для победы хватало всего двух сетов.

- С первого взгляда вам покажется, что турнир мне дался довольно просто, - говорит триумфатор «Фьючерса» Алексей Кедрюк,- однако это не так. В четвертьфинале Лунчану переиграл первого сеянного на турнире, словака Камиля Капковича, отдал много сил. Мне повезло, что к финалу я подошел в лучшей форме. Это очень важно, когда ты за шесть дней проводишь пять встреч.

Для Алексея этот трофей стал уже вторым в этом сезоне - недавно он уже выиграл один «Фьючерс», который проводился в Астане.