6 медалей от греко-римлян

Фотография - 6 медалей от греко-римлян

В Паттайе в рамках чемпионата Азии по борьбе завершили свои выступления борцы греко-римского стиля.  Сборная Казахстана завоевала 6 медалей – одно золото, три серебра и 2 бронзы. В общекомандном зачете казахстанцы стали вторыми, уступив команде Ирана всего одно очко, сообщает федерация борьбы Казахстана.

271 0

2 мая в Паттайе стартовал очередной чемпионат Азии по борьбе. Программу континентального первенства открыли борцы греко-римского стиля. По итогам двух дней наша сборная завоевала шесть медалей из семи возможных. Чемпионом Азии этого года в весе 66 кг стал Дархан Баяхметов, выигравший  в финале у корейского борца Йом Хайок. В финале в категории 60 кг самую малость не хватило Алмату Кебиспаеву, который в решающей схватке уступил китайцу Ван Фейху.  В 84 кг Андрей Самохин занял второе место, уступив в финале иранцу Нема Тпоур Талиб.  Еще одну серебряную награду в весе 96 кг завоевал Маргулан Асембеков. Чемпионом в этом весе стал представитель Ирана Али Акбари Амир. Бронзовые медали на счету у Асхата Кудайбергенова (55 кг)  и Романа Мелешина (74 кг). Супертяж Геннадий Лященко, уступив в схватке за третье место атлету из Ирака Салман Али Надим, занял пятое место.

Греко-римская борьба. Командный зачет. 1. Иран (60 очков). 2. Казахстан (59). 3. Южная Корея (41)