«Манчестер Юнайтед» второй год подряд выходит в финал

Фотография - «Манчестер Юнайтед» второй год подряд выходит в финал

Уверенно победив в гостях «Арсенал» со счетом 3:1 действующий победитель Лиги чемпионов продолжает защиту своего титула. Ведя после часа игры в три мяча, манкунианцы позволили «канонирам» отличиться лишь однажды – гол с несовсем однозначного пенальти забил Ван Перси. Героем же встречи, в который раз, стал Криштиану Рональду, оформивший дубль.

266 0

На «Эмирейтс» «Арсенал» еще никогда не проигрывал в еврокубках. А тут едва ушел от позора. К 11-й минуте встречи подопечные сэра Алекса Фергюсона уже вели со счётом 2:0 - отличились Пак Чжи-Сун, воспользовавшийся ошибкой Гиббза, и Роналду, неотразимо пробивший со штрафного. Во втором тайме Роналду с передачи Руни довёл счёт до крупного. Отквитать один гол «Арсеналу» удалось за 15 минут до конца встречи — ван Перси реализовал пенальти, заработанный Фабрегасом, на котором сфолил Флетчер, в результате чего удалённый с поля.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер остался крайне разочарован итоговым результатом.

«Самая тяжелая вещь сегодня – заставить себя забыть, что это был именно полуфинал Лиги чемпионов, так как мы закончили выступления в этом турнире уже через 10 минут игры. По сути, все было кончено еще в начале встречи, и это – самый тяжелый итог вечера. Очень разочарован тем, каких трудов нам стоило проделать столь длинный путь в Лиге, а потом в один момент все упустить. Это самый печальный день в моей карьере, потому что наши болельщики ждали большего. Очень грустно от того факта, что мы разочаровали множество людей, веривших в нас», – цитирует Венгера официальный сайт УЕФА.

«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед» 1:3

Голы: Пак Чжи-Сун, 8 (0:1); Роналду, 11 (0:2); Роналду, 61 (0:3); ван Перси, 75 – с пенальти (1:3).

Удаление: Флетчер, 74.

Первый матч: 0:1.