Голубев выбыл из турнира в Эшториле

Фотография - Голубев выбыл из турнира в Эшториле

Для бывшего россиянина с казахстанским паспортом Михаила Голубева пребывание в Португалии оказалось недолгим. Уже в первом раунде в двух сетах теннисист проиграл первой российской ракетке Николаю Давыденко.

131 0

Встреча получилась довольно упорной. Легкой прогулкой для Давыденко стал только первый сет - здесь Николай без особых усилий одолел казахстанца со счетом 6:1. А вот во втором завязалась серьезная борьба, и дело дошло до «тай-брейка».

Россиянин Николай Давыденко рассказал о победе над представителем Казахстана Михаилом Голубевым со счётом 6:1, 7:6 (7:4).

«В первом сете я контролировал ход игры и старался выполнять удары с задней линии. С началом второго сета Голубев стал более активен, атаковал на моей подаче, задвигался. В то же время я почему-то начал медленнее принимать решения. Тем не менее считаю, что отыграться с 1:4 дорогого стоит», - цитирует Давыденко Reuters.