Леви Лайфаймер сохранил четвертую позицию

Фотография - Леви Лайфаймер сохранил четвертую позицию

Британец Марк Кавендиш выиграл 11-й этап знаменитой многодневной велогонки «Джиро д'Италия», став первым по итогам спринтерского финиша. Лучший из «Астаны» завершил гонку шестьдесят пятым.

257 0

Гонщики в среду преодолели 214 километров между городами Турин и Генуя, а Кавендиш, одержавший свою вторую победу на «Джиро-2009», сумел на последних метрах дистанции опередить американца Тайлера Фаррара и итальянца Алессандро Петакки, сообщают РИА Новости. Лучшим из россиян стал Александр Серов из команды «Катюша», показавший на этапе 8-й результат. Лидер казахстанской команды «Астана» Леви Лайфаймер стал 65-м, и сохранил четвертую строчку общего зачета. Лэнс Армстронг поднялся на 16-ю позицию.

В общем зачете 11-й этап не сильно изменил расстановку гонщиков. Обладателем розовой майки лидера по-прежнему остается итальянец Данило Ди Лука, а вторым с отставанием в 1 минуту 20 секунд идет россиянин Денис Меньшов.

На следующем этапе велогонщиков ждет командная гонка на время на 60,6 километров.