На победу Лейфаймеру рассчитывать не приходится

Фотография - На победу Лейфаймеру рассчитывать не приходится

Итальянец Франко Пеллизотти выиграл 17-й этап велогонки «Джиро д’Италия», проехав 83-километровую дистанцию между Кьети и Блокхаузом за два часа 21минуту и 6 секунд. Лучшим из команды «Астана» стал Лэнс Армстронг прибывший девятым.

265 0

Данило ди Лука финишировал третьим и тем самым смог сократить отставание от Дениса Меньшова. Теперь вместо 39 секунд, итальянца отделяют 24 секунды до чемпионской розовой майки.

Надежда нашей команды американец Леви Лейфаймер в общем зачете откатился уже на шестое место. Его отставание от лидера составляет уже 4 минуты и 32 секунды.

Восемнадцатый, 182-километровый этап «Джиро» состоится сегодня, а сама веломногодневка завершится 31 мая индивидуальной гонкой по улицам Рима.