Меньшов выиграет, Лейфаймер только мечтает

Фотография - Меньшов выиграет, Лейфаймер только мечтает

Россиянин Денис Меньшов продолжает сохранять лидерство в велогонке «Джиро д'Италия» после 18-го этапа, который выиграл итальянец Микеле Скарпони. До конца гонки осталось три этапа. Представителю «Астаны» Леви Лейфаймеру о победе в итальянской гонке остается лишь мечтать.

95 0

Основной пелотон финишировал с отставанием от победителя в 3 минуты 57 секунд. Возглавляли основную группу Евгений Меньшов и Данило Ди Лука – первое и второе места в генеральной классификации. Так как оба показали один и тот же результат, то в общем зачете никаких изменений не произошло.

Как выигрывал Меньшов у Ди Луки 26 секунд, так и выигрывает их до сих пор. На «Джиро д'Италия» осталось провести три этапа. Самый сложный из них состоится в пятницу между городами Авеллино и Везувием. Да-да, гонщикам предстоит забраться не куда-нибудь, а на знаменитый вулкан Везувий, причем произойдет это под самый финиш. В субботу на «Джиро д'Италия» состоится предпоследний этап, продолжительностью чуть свыше 200 км. Последний этап в воскресенье в виде разделки по улицам Рима на 14,4 км практически является символичным завершением гонки – солидное преимущество на такой маленькой дистанции не отыгрывается.