«Астана» осталась при своих

Фотография - «Астана» осталась при своих

Французский велосипедист Томас Веклер в среду выиграл пятый этап знаменитой многодневки «Тур де Франс», финишировавший в Перпиньяне.

166 0

Веклер, который на «Туре»-2004 владел желтой майкой лидера с 5-й по 14-й этапы, завершил гонку в гордом одиночестве. Гонщик примерно за 4,5 километра до финиша сумел уйти в отрыв и опередил основную группу на 7 секунд.

Второе место на этапе занял олимпийский чемпион Афин россиянин Михаил Игнатьев из команды «Катюша», сумевший выиграть спринт у британца Марка Кавендиша.

Пятый этап не внес значительных изменений в положение лидеров общего зачета. Желтую майку сохраняет швейцарец Фабиан Канчеллара, а в одно время с ним идет семикратный победитель «Большой петли» «астанчанин» Лэнс Армстронг. Третье место с отставанием в 19 секунд от них занимает его одноклубник испанец Альберто Контадор, сообщает РИА «Новости».

Из россиян в общем зачете «Большой петли» лучшим является Владимир Карпец («Катюша»), уступающий Канчелларе и Армстронгу 2 минуты 31 секунду и занимающий 27-е место. Его партнер по команде Игнатьев занимает 39-е место. Победитель «Джиро д'Италия» этого года Денис Меньшов (Rabobank) в генеральной классификации занимает только 71-е место с отставанием в 3.52.

В четверг гонщикам предстоит преодолеть 181,5 километра и финишировать в Барселоне.