«Победа Контадора - это как если бы «Седан» выиграл на трассе Формулы-1»

Спорт
729
Американский велогонщик, трехкратный победитель «Тур де Франс», Грег Лемонд выразил недоумение по поводу рывка Альберто Контадора на 15-м этапе гонки. В конце дистанции в 207,5 километров с четырьмя горами первой сложности спортсменов ждал подъем на Вербье. Контадор одержал победу в 43 секунды над Энди Шлеком.

«Альберто Контадор установил рекорд скорости — он проехал подъем в 8,5 км за 20,55 минуты. Как объяснить такое выступление? Ему нужно было максимальное потребление кислорода в 99,5, чтобы сделать такой рывок. По-моему, подобную цифру никто из спортсменов никогда не достигал.

Это как если бы «Седан» выиграл на трассе Формулы-1. Здесь что-то не так. Интересно посмотреть, что под капотом. Рассматривая недавнюю историю велоспорта, закрадываются сомнения», - приводит слова бывшего гонщика Le Monde.

Лемонд также выразил мысль, что нужно создавать профили максимального потребления спортсменами кислорода, наподобие биологических паспортов.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?