«У любых команд бывают тяжелые времена»

Фотография - «У любых команд бывают тяжелые времена»

В первой игре второго раунда Чемпионата Азии 2009 года баскетбольная сборная Казахстана проиграла иорданцам со счетом 80:98. Сборная Иордании один из фаворитов чемпионата Азии и на протяжении долгих лет она является непроходимым соперником для нашей команды.

117 0

Начало матча прошло в равной борьбе. К середине первой четверти инициативой завладели иорданцы, им удалось реализовать несколько быстрых контратак. Здорово смотрелся натурализованный американец Рашим Райт, который в очередной раз становится неразрешимой задачей для защиты сборной Казахстана.

Во второй четверти наши ребята сделали всё, чтобы вернутся в игру, сократить отставание до минимума. Неплохую игру показывали лидеры сборной Александр Тютюник и Антон Пономарёв.

К сожалению, в третьей четверти травму спины получил основной разыгрывающий сборной Максим Воейков. Этот случай, конечно, не добавил позитивных эмоций нашей команде. Также хотел напомнить, что матч из-за травмы голеностопа пропускал основной центровой сборной Всеволод Фадейкин.

Несмотря на все усилия, вернутся в игру у сборной Казахстан не получалось, на каждый рывок нашей команды сборная Иордании находила достойный ответ в лице уверенной игры в нападении Рашима Райта, Усамы Дагласа и Зака Аббаса.

Во второй половине разыгрался Райт, который забивал мячи на любой вкус, трёхочковые с сопротивлением, мячи в быстром отрыве, в проходе. В итоге он завершил игру с 29 очками в активе и именно его выдающаяся игра сыграла решающую роль в победа Иорданцев.

Счёт матча 80–98 в пользу сборной Иордании.

Главный тренер сборной Иордании, Марио Пальма:

— Считаю Казахстан отличной командой. С уверенностью могу сказать, что эта команда играет в самый умный баскетбол на турнире, тактически команда самая сильная. Скажу больше, команда Казахстана играет в современный европейский баскетбол. Всегда трудно играть против Казахстана, но сегодня нам повезло, казахстанцы ужасно защищались против нашего быстрого прорыва. Этот турнир пока нельзя записать в актив сборной Казахстана, но у любых команд бывают тяжёлые времена.