Спиридонов завоевал первую медаль на чемпионате мира

Фотография - Спиридонов завоевал первую медаль на чемпионате мира

Сборная Казахстана по вольной борьбе завоевала первую медаль на чемпионате мира в Дании. На подиум поднялся Леонид Спиридонов, в серии утешительных схваток сумевший добраться до бронзовой награды.

166 0

В весовой категории до 66 килограмм Спиридонов поочередно победил американца Трента Полсона и представителя Узбекистана Алишоха Вохидова, но затем уступил будущему чемпиону мира иранскому палуану Мехди Кермани. Однако в двух утешительных схватках казахстанец взял верх над Андреем Стадником и Мухаммедом Ильханом из Турции.

Второй претендент на «бронзу» Асет Серикбаев в весе до 55 килограмм ничем особым себя не проявил и в итоге занял лишь 15 место.