Акжайык одержал победу над Каспием

Фотография - Акжайык одержал победу над Каспием

Уральский «Акжайык» провел матч 24 тура в чемпионате страны по футболу среди команд первой лиги. Соперниками футболистов стал клуб «Каспий» из Актау. Эта команда в отличие от Уральской, не претендует на выход в премьер лигу и занимает место в середине турнирной таблицы. Но тем не менее встреча с получилась зрелищной и результативной.

158 0

Уральцы вышли на игру с отличным настроением. Этому немало способствовала и погода, которая решила побаловать зрителей осенним солнышком. Долгое время «Акжайыку» не удавалось прорвать оборону «Каспия». Защита актаусцев действовала предельно грамотно. Но все же в одной из атак игрок «Каспия» сбил в штрафной площадке Сергея Шевцова и пенальти взялся пробить Алексей Мальцев.

Через минуту после забитого мяча уже сам Сергей Шевцов нанес точный удар по воротам гостей. Во втором тайме «Акжайык» продолжал оказывать давление на ворота «Каспия». Прекрасный проход Эльдара Абдрахманова завершился сильным ударом в угол и счет стал для актаусцев разгромным 3-0.

После победы «Акжайык» набрал 46 очков и сравнялся с идущим на первом месте Алматинским Кайратом, который опережает команду ЗКО, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. Уральцы близки к завоеванию путевки в высший эшелон футбольного чемпионата.

Артур Авакянц, игрок фк "акжайык" -«Осталось 4 игры. Цель выиграть все».

Следующий матч Акжайык проведет в четверг 1 октября.