Сборная Казахстана проиграла Беларуси

Фотография - Сборная Казахстана проиграла Беларуси

Сборная Казахстана по футболу в отборочном матче чемпионата мира-2010 с крупным счетом проиграла команде Беларуси.

224 0

Сборная Казахстана по футболу в субботу в гостях проиграла в отборочном матче чемпионата мира-2010 команде Беларуси со счетом 0:4.

С первых минут матча белорусы ринулись в атаку. Опасные моменты в исполнении Тимофея Калачева, Сергея Омельянчука, Виталия Кутузова не раз угрожали нашим воротам, но всякий раз голкипер Александр Мокин играл выше всяких похвал. Сборная Казахстана пыталась выровнять игру, но то и дело инициатива переходила к белорусам. Счет в игре был открыт на 23 минуте матча, после навеса и невнятных действий казахстанской обороны гол забил Максим Бордачев.

До завершения тайма хозяева поля провели ещё несколько опасных атак, но всякий раз забить им мешала только собственная нерасторопность и неточность.

Второй тайм стал полным продолжением первого. Белорусы атаковали, казахстанским же футболистам оставалось лишь отбиваться. Второй гол в ворота Александра Мокина был забит на 67 минуте матча, после мощного удара Тимофея Калачева мяч влетает прямо в «девятку». В середине тайма после выхода на поле Таната Нусербаева атака казахстанцев несколько оживилась, однако голы Леонида Ковеля и Тимофея Калачева на последних минутах матча окончательно охладили пыл казахстанцев, и зафиксировали окончательный результат на табло - 0:4 в пользу сборной Беларуси.

Следующий матч казахстанцы сыграют 14 октября в Астане против команды Хорватии.