«Барыс» победил новосибирскую «Сибирь» в чемпионате КХЛ

Фотография - «Барыс» победил новосибирскую «Сибирь» в чемпионате КХЛ

Астанинский «Барыс» во вторник в гостях одержал победу над новосибирской «Сибирью» в матче регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги со счетом 4:3.

300 0

Игра получилась довольно интересной, вперед выходила то одна, то другая команда. Героем матча, принесшим победу «Барысу», стал Дэвид Немировский, оформивший в этой игре дубль (27-я, 55 минуты матча). Также в составе астанчан отличились Вадим Краснослободцев (38-я) и Андрей Гаврилин (41-я). У «Сибири» шайбы забросили Михаил Чернов (22-я), Александр Бойков (30-я) и Михаил Анисин (52-я).

После матча главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов отметил, что его подопечные проявили характер. Он также подчеркнул, что новосибирцы здорово действуют в атаке.

«Мы видели, как «Сибирь» провела предыдущие игры с командами, которые претендуют на высокие места в чемпионате, и поняли, насколько хорошо команда действует в атаке. И первое, что мы хотели сделать – сыграть надежно в обороне. К сожалению, все равно пропустили гол во втором периоде. Потом игра была напряженная, очень нервная, ошибались обе команды. В итоге выиграл тот, кто проявил характер и больше хотел победить», - цитирует Шаянова официальный сайт хоккейного клуба «Сибирь».

Эта победа позволила «Барысу» выйти с 19 очками на шестое место в Восточной конференции.

Следующий матч астанчане сыграют 15 октября на выезде против новокузнецкого «Металлурга».