Фотография - Двое казахстанцев стали серебряными призерами чемпионата Азии по пляжному волейболу

Казахстанская пара Алексей Кулинич/Дмитрий Яковлев стали обладателями серебряных медалей чемпионата Азии по пляжному волейболу, который проходил с 23 по 26 декабря в китайском городе Хайкоу, сообщает пресс-служба федерации волейбола РК.

214 0

В турнире приняли участие 22 мужские и 21 женская команды. Это был первый чемпионат такого масштаба в Азии. Призовой фонд турнира составил $100 тыс.

В матче за первое место казахстанские пляжники Алексей Кулинич/Дмитрий Яковлев уступили хозяевам турнира Ву Пенджен/Ху Линвинь со счетом 0:2 (11–21; 13–21) и стали обладателями серебряных медалей.

Другая пара из Казахстана Алексей Сидоренко/Александр Дьяченко в матче за 3-е место проиграла японской паре Keнтаро Aсахи/Kaтсухиро Ширатори со счетом 1:2 (13–21; 21–17; 10–15) и заняли четвертое место.

В женской части турнира казахстанские пляжницы Бахтыгуль Самаликова /Марина Пилипенко и Ирина Цымбалова /Татьяна Машкова заняли 5-е и 10-е место соответственно.

«Благодаря успешному выступлению на чемпионате Азии казахстанские пары имеют один из самых высоких рейтингов в Азии. Это позволит нашим пляжникам на предстоящих соревнованиях занимать самые выгодные позиции при жеребьевке», - сообщает пресс-служба федерации волейбола РК.