Казахстанец взял «бронзу» на чемпионате Азии по конькобежному спорту

Фотография - Казахстанец взял «бронзу» на чемпионате Азии по конькобежному спорту

Одно из самых главных надежд для Казахстана в зимних видах спорта конькобежец Дмитрий Бабенко стал обладателем бронзовой медали в японском Обихиро.

229 0

Чемпионат Азии на отдельных дистанциях, стартовавший в Японии вчера, уже в первый соревновательный день на дистанции 5000 метров у мужчин принес нашей команде третье место. Результат Дмитрия Бабенко - 6.37,97 сек.

Опередили нашего бегуна лишь кореец Синг-Хун Ли, который показал рекорд трека 6.26,38 сек., и хозяин соревнований Хироки Хирако – его показатель был равен 6.35,24 сек.