Фотография - Казахстанские борцы завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате Азии в Индии

Казахстанские борцы вольного стиля завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате Азии, который проходит в эти дни в индийском городе Нью-Дели, сообщает пресс-служба федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК.

389 0

Первую награду бронзового достоинства принес Даурен Жумагазиев в весовой категории до 60 кг. В схватке за третье место он одержал победу над китайским борцом. Чемпионом в этом весе стал иранский борец Масуду Исмаилпуру, выигравший в финале у представителя Японии Шодо Маеда.

Вторая бронза на счету Сейфадина Османова (74 кг), который, увы, не смог пробиться в финал, уступив в полуфинале хозяину ковра Нарсингху Ядафу. В схватке за третье место наш земляк убедительно выиграл киргизского борца Ильгиза Жакупбекова. В этом весе победу праздновал индус Ядаф, который в финале победил иранца Саеда Риахи.

Серебряную медаль в весовой категории до 96 кг завоевал Нуржан Катаев. Он одержал три убедительные победы и вышел в финал, в котором, к сожалению, проиграл опытному иранскому борцу Реза Яздани.

Итак, сборная по вольной борьбе уже в первый день чемпионата Азии повторила свой прошлогодний результат, завоевав одно серебро и две бронзы. Сегодня на ковер выйдут Даулет Ниязбеков (55 кг), Асет Дукенбаев (66 кг), Семен Семенов (84 кг) и Марид Муталимов (120 кг).