Англичанам поставили твердую «двойку»

Фотография - Англичанам поставили твердую «двойку»

Сборные Англии и Алжира сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Вновь потеряв очки, подопечные Фабио Капелло поставили себя в крайне тяжелое положение: в случае ничьей или поражения от словенцев родоначальники футбола отправятся домой не солоно хлебавши.

119 0

Единственным опасным моментом в первом тайме стал удар Фрэнка Лэмпарда из убойной позиции. Удар, который у полузащитника «Челси» толком не получился.

В итоге 0:0 к перерыву, грозный взгляд Фабио Капелло и сомнения относительно успешного выступления сборной Англии на чемпионате мира. Сомнения эти лишь усиливались в течение второго тайма. Не сумели родоначальники футбола забить и в первой половине второй 45-минутки, после чего алжирцы, поняв, что весь матч сидеть в обороне некрасиво, начали изредка, но терзать оборону фаворита. Вылилось это в желтую карточку Каррагера, который теперь пропустит третий матч группового турнира. Кто составит пару Джону Терри в центре защиты, пока неизвестно.

Время шло, а остроты в действиях англичан как не было, так и не появлялось. Замены, произведенные Фабио Капелло, игру не оживили. Не помогли островитянам и болельщики, минут за двадцать до финального свистка все-таки перекричавшие вувузелы. Грамотно выстроенная оборона алжирцев и отсутствие в воротах Фаузи Шауши помогли подопечным Рабаха Саадана завоевать первое очко на турнире. У сборной Англии всего лишь на одно больше. Теперь в случае победы американцев над командой Алжира и потери очков англичанами в матче со словенцами «три льва» вернутся домой уже после группового этапа.