ЮАР не любит фаворитов

Фотография - ЮАР не любит фаворитов

Сборная Италии сенсационно не смогла выиграть у команды Новой Зеландии на чемпионате мира. Более того, итальянцы первыми пропустили мяч и отыгрались лишь благодаря пенальти.

307 0

На седьмой минуте мяч в ворота итальянской команды забил Шейн Смелц, а на 29-й минуте форвард сборной Италии Винченцо Яквинта реализовал пенальти.

Во втором тайме итальянцы, считавшиеся фаворитами матча, провели ряд атак, однако опасных ситуаций у ворот сборной Новой Зеландии создали немного. В концовке матча новозеландцы могли вырвать победу, но находившийся в выгодной позиции Крис Вуд не попал в створ ворот.

В целом, в атаке «Скуадра адзурра» сыграла отвратительно. Идеи – ноль. Слова «Яквинта» и «ужасно» становятся синонимами.

На данный момент, кажется, мы видим самую слабую сборную Италии за последние годы. Хотя, в 1982-м году итальянцы вышли из группы, трижды сыграв вничью. А Паоло Росси, лучший бомбардир турнира, забил первый гол лишь в пятом матче.

Таким образом, Парагвай, ранее 20 июня обыгравший Словакию (2:0), с четырьмя очками сохранил лидерство в группе F. На счету итальянцев и новозеландцев по два очка, у словаков - одно очко. В последнем туре Италия сыграет со Словакией, а Парагвай - с Новой Зеландией.