Какая боль! Португалия-КНДР - 7:0!

Фотография - Какая боль! Португалия-КНДР - 7:0!

Одну из самых результативных побед на этом Чемпионате мира одержала сборная Португалии над командой Северной Кореи. И хотя в начале КНДР показывала агрессивный и целеустремленный футбол, уже в середине первого тайма, на 29-й минуте, Раул Мейрелеш не оставил шансов Ли Мен-Куку, голкиперу корейской сборной.

131 0

Первый тайм игра шла на пределе эмоций, атака одной команды сменялась контратакой другой. Преимущество Португалии было далеко не явным, но опасные проходы в корейскую штрафную сигнализировали, что португальцы пристреливаются. Корейцы же, наоборот, умудрились "разбазарить" два очень хороших момента.

Во втором тайме великолепно разыграли мяч португальцы, и Симау заколотил переломный второй гол в этом бою. Не дав корейской защите отдышаться, забил третий гол Алмейда.

Попытки тактического усиления наставника корейской сборной Ким Чон-Хуна за счет двойной замены не дали результата. Опасная атака Португалии шла одна за другой, и футболисты сборной довели счет до неприличного - 4:0. Великолепный простерл Роналду четко реализовал Тьягу.

Замена же в Португальской сборной полностью себя оправдала: голом на 81-минуте отличился Лиедсон. После такого корейская сборная окончательно сникла, организовать что-либо у ворот португальцев не хвататло сил. Тогда как разыгравшийся Роналду изо всех сил пытался догнать товарищей и записать на свой счет очередное взятие ворот. На 88-й минуте, буквально на спине, ему удалось пронести мяч мимо Ли Мен-Кука в пустые ворота.

Через две минуты Тьягу оформил дубль, с прыжка заколотив мяч в сетку. Последние минуты матча охарактеризовались расстрелом корейской штрафной португальцами и лишь одной силовой контратакой КНДР, которая закончилась ничем.

Теперь сборная КНДР потеряла все шансы на выход из группы, а Португалия приобрела практически неоспоримые шансы на выход в 1/8 финала. Полную трансляцию матча можно посмотреть здесь.