Сборная Испании обыграла Чили на чемпионате мира по футболу

Фотография - Сборная Испании обыграла Чили на чемпионате мира по футболу

Сборная Испании победила команду Чили со счетом 2:1 в заключительном матче группы H на чемпионате мира по футболу в ЮАР.

166 0

Счет в матче на 24 минуте открыли испанцы, отличился Вилья. В концовке первого тайма европейцы увеличили свое преимущество до 2:0. Гол забил Иньеста.

Чилийцам удалось отквитать лишь один мяч вначале второго тайма благодаря точному удару Мильяра.

После группового этапа сборная Испании заняла первое место в группе H с 6 очками. У команды Чили также 6 очков, но хуже разница забитых-пропущенных мячей. У команды Швейцарии 4 очка, у сборной Гондураса - 1 очко.

Сборные Испании и Чили вышли в 1/8 финала чемпионата мира, где встретятся с командами Португалии и Бразилии соответственно. Сборные Швейцарии и Гондураса покидают турнир.