Германия потопила Британик

Фотография - Германия потопила Британик

Сборная Германии разгромила команду Англии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Немцы победили со счетом 4:1. Два гола в составе победителей забил Томас Мюллер, еще по одному разу отличились Мирослав Клозе и Лукаш Подольски. У англичан автором гола стал Мэтью Апсон.

165 0

Клозе открыл счет на 21-й минуте встречи, подхватив мяч, заброшенный вперед вратарем сборной Германии Мануэлем Нойером. На 32-й минуте Подольски забил в ворота англичан второй мяч.

Через пять минут после гола Подольски немцы сократили разницу в счете - после навеса отличился Апсон, который воспользовался ошибкой Нойера на выходе.

Почти сразу же после гола Апсона мяч побывал в воротах сборной Германии еще раз - цели достиг дальний удар Фрэнка Лэмпарда. Однако уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда взятие ворот не зафиксировал.

Видеоповтор показал, что мяч опустился примерно на полметра за линией ворот.

Ни лайнсмен, ни главный момента не увидели, дав повод для еще одного судейского скандала на чемпионате мира. Кого уже по счету? В ЮАР скандалов больше, чем в чемпионате России.

Выходя на второй тайм Руни разговаривал с главным арбитром. «Я видел в раздевалке, мяч вот настолько был за линией», – можно было прочитать по губам нападающего. Видимо и сам судья посмотрел повтор. Во втором тайме он все спорные моменты отдавал Англии.

Вторая половина началась с огромным преимуществом сборной Англии. Голевой момент возник тут же, причем на ровном месте. Лэмпард пробил с 34-х метров, снова попал в перекладину, она едва не треснула, но мяч отлетел далеко в поле. На 56-й минуте Лам ошибся, отдавая пас назад вратарю и Дефо едва не воспользовался, но в последний момент Мануэль Нойер дотянулся до мяча. Через пять минут Джеймс Милнер вышел на ударную позицию под углом к воротам, но попал в защитника.

А затем англичане, которые всей командой пошли вперед, зевнули две подряд контратаки, которые поставили крест на их надеждах. Оба выпада Германии срисованы из футбольных энциклопедий. Сначала удалась контратака 3 в 2 и Мюллер могучим ударом в упор пробил Джеймса. А через пару минут Месут Ёзил убежал от Гарета Бэрри, влетел в штрафную, прострелил на дальнюю, а там снова Мюллер.

После такого удара англичане оправиться не смогли. Хотя Джеррард мог забить, но Нойер пальчиками вытащил мяч из угла.