Шведова выбыла из микста на US Open

Фотография - Шведова выбыла из микста на US Open

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре с австрийцем Джулианом Кноулом в матче второго круга микста (соревнованиях, где пару образуют мужчина и женщина) открытого чемпионата США (US Open), входящего в число турниров «Большого шлема», проиграли дуэту Квета Пешке (Чехия)/Айсам-Уль-Хаг Квареши (Пакистан).

182 0

Серия «Большой шлем» включает в себя четыре самых крупных ежегодных теннисных турнира с мужскими и женскими разрядами: открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдон. Выиграть «Большой шлем», то есть победить во всех этих четырёх турнирах в течение одного сезона, является высшим достижением в карьере для профессиональных теннисистов и теннисисток. Среди женщин этого добивались лишь трое — американка Морин Конноли в 1953 году, австралийка Маргарет Смит Корт в 1970-м и немка Штеффи Граф в 1988-м.

Казахстанско-австрийская пара проиграла в трех сетах — выиграв первый со счетом 7:5, во втором Шведова и Кноул уступили 3:6, а в решающем — 4:10, и выбыли из соревнований этого разряда. В первом круге микста они обыграли американский дуэт Джил Крайбас/Мишел Рассел — 7:6, 5:7, 10:1. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В то же время Шведова продолжает борьбу в парном женском разряде US Open — вместе с американкой Ваньей Кинг она дошла до третьего круга, где встретятся с чешским дуэтом Иветта Бенесова/Барбара Струсова, который во втором круге обыграл японок Кимико Крумм/Ауми Морито — 6:4, 6:7, 6:1. Пара Шведова /Кинг в матче второго круга обыграла в трех сетах австрийско-чешский дуэт Ярмила Грот/ Клара Закопалова — 7:5, 4:6, 6:2, в матче первого круга — хорватско-итальянский дуэт Елена Костанич-Тошич/Ромина Опранди в двух сетах — 6:3, 6:0.