"Рома" нанесла "Интеру" первое поражение в чемпионате Италии

Фотография - "Рома" нанесла "Интеру" первое поражение в чемпионате Италии

В субботу, 25 сентября, в Риме "Рома" выиграла у миланского "Интера" очередной матч чемпионата Италии со счетом 1:0.

173 0

Единственный гол на второй добавленной минуте забил Мирко Вучинич, который в падении головой переправил мяч в дальний угол ворот. Матч проходил достаточно жестко, арбитр показал по четыре желтых карточки игрокам каждой команды.

Перед субботним матчем "Рома" набрала только два очка в четырех турах и занимала предпоследнее место в турнирной таблице серии А, но теперь поднялась на 15 место. Прошлогодний чемпион Италии "Интер" по результатам пяти матчей по-прежнему возглавляет таблицу с десятью очками. Для "Ромы" это первая победа в сезоне, а для "Интера" - первое поражение.

В центральном матче шестого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» обыграл безоговорочного лидера текущего первенства лондонский «Челси». На 59-й минуте синие зевнули рывок Тевеса, получившего отменный разрезающий пас от Яя Туре. В центре обороны Карлитоса вынужден был встречать Эшли Коул, из-под которого аргентинец и открыл счет, послав мяч от штанги в дальний угол.

В оставшееся время лондонцы ни много ни мало устроили осаду ворот Харта, однако не преуспели. Точно недостающий винтик влился в игру россиянин Юрий Жикров, затерзавший на левом фланге Бойяту, но и его усилий оказалось недостаточно для того, чтобы хотя бы спасти встречу.

Также, в субботу в рамках шестого тура английской Премьер-лиги «канониры» довольно неожиданно проиграли на своем поле - 2:3. При этом по ходу встречи лондонцы уступали новичку элитного дивизиона  "Вест Бромвичу "0:3.