Суперкубок Казахстана достается "Шахтеру"

Фотография - Суперкубок Казахстана достается "Шахтеру"

Карагандинский «Шахтер» в гостях обыграл «Астану» и завоевал Суперкубок Казахстана по футболу 2013 года, сообщает sports.kz.

122 0

Первый тайм завершился вничью. Счет не был открыт. Второй тайм также закончился ничьей, однако же был более интересен за счет удачных атак. Первым с углового счет открыл Максат Байжанов, позже Андрей Порываев вывел карагандинскую команду вперед, сделав удар из штрафной зоны.

На 63-ей минуте игры на линии штрафной карагандинцев Фокси Кетевоама пробил мяч, который рикошетом от ноги Алексея Васильева оказался в воротах - 2:1. На последних минутах нападающий астанчан Сергей Остапенко ударом головой сравнял счет - 2:2.

Исход матча был решен в дополнительное время. Жамбыл Кукеев реализовал удар и принес победу карагандинскому «Шахтеру» 3:2.